Как правильно: копии платежных поручений, подтверждающие проведение налоговых отчислений или подтверждающих? И какое это будет правило? Спасибо - вопрос №1136621

Ответы

Всё зависит от контекста.
«Прилагаю к письму копии платежных поручений, подтверждающие проведение налоговых отчислений»
«Сделайте мне копии платежных поручений, подтверждающих проведение налоговых отчислений»
Однако, в первом случае, не будет ошибочным использование слова «подтверждающих».
Во втором случае использование слова «подтверждающие» не совсем уместно.
Но, повторюсь, если контекст и последующий текст не противоречат использованию того или иного варианта, то возможно использование обоих, в зависимости от того, хотите ли вы сделать акцент на слово «копии» или на «платежные поручения»