Республика Бурятия

Здравствуйте! С мужем разошлась плохо (гражданский брак), имеем 2 детей. Один из детей - сын, носит фамилию отца и он один записан в паспорте отца.... - вопрос №1136747

Бывший муж проживает один в однокомнатной квартире, где в ордере не прописан сын. В этом случае есть ли возможность претендовать на квартиру? Если можно, то каким образом? Дело в том что не поддерживаем ни я, ни дети с ним отношений.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

если дети несовершеннолетние и в свидетельствах о рождении у них записан отцом ваш сожитель, то вы можете взыскать с него алименты. Если в свидетельстве о рождении отец не указан, то нужно сначала установить отцовство, а потом взыскивать алименты. Вы сожительствовали, поэтому никаких отношений ни у вас ни у детей в отношении имущества детей при его жизни не возникает. Когда он умрет, то дети имеют право на его собственность как наследники
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. В случае смерти бывшего гражданского мужа Ваш сын будет являться наследником.