Воронежская область

Занял деньги на месяц без расписки, прошло 4, сумму так и не вернули, теперь когда я прошу вернуть долг, мне звонят люди с угрозами и требуют забыть долг и не приближаться к должнику - вопрос №1136763

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

прошло 4 чего? В любом случае если сумма свыше 1000 руб., то в судебном порядке долг не получится вернуть. поскольку для сумм свыше 1000 руб. обязателен письменный договор займа. Однако, Вы можете в связи с угрозами написать заявление в полицию о мошенничестве и угрозах

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Спасибо и удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Записывайте разговоры с угрозами, пишите заявление в правоохранительные органы. Отсутствие расписки негативно скажется на возврате задолженности. Собирайте иные доказательства (в том числе записывайте разговоры с должником).