как побороть самой любовную зависимость. - вопрос №1136784

уже 3-й год мучаюсь. сил нет больше(((((((((( что ия смогу сделать сама так, что бы хотя бы полегче стало? мне посоветовали выбросить все вещи напоминающие о нем удалить из соцсетей… но удалить я не смогу, т.к есть еще надежда, что мы увидимся. хочу хотя бы разок его увидеть…

Ответы

Здравствуйте
но удалить я не смогу, т.к есть еще надежда, что мы увидимся. хочу хотя бы разок его увидеть…
Так потому и не получается........
Только вместо слов «не могу» говорите «не хочу». «Я не хочу удалять его из соцсетей, так как хочу его еще увидеть». Эту фразу произнесите про себя и вслух. Совсем другое дело, и никакой зависимости) Удачи!
Здравствуйте, Ольга. Если это состояние продолжается уже три года и самостоятельно справиться с ним не удалось, необходимо прорабатывать это вместе с экспертом, подбирая именно те техники, которые Вам подойдут. Общими рекомендациями и предложениями, с учетом трех летней давности ситуации тут не обойтись. А потому, если желаете реально избавиться от этого, выбирайте эксперта, пишите в чат, и проработайте.
Здравствуйте, Ольга!
Хорошо, что Вы осознали, что попали в зависимость. Если хотите освободиться и научиться строить отношения, в которых Вам будет хорошо, — надо поработать со специалистом. Это вклад в Ваше будущее.
Необходимо будет пройти через многое:
1) Осознать свои эмоции и понять мотивы своего поведения (это я присоединяюсь к тому, о чем говорил Борис, только другими словами)
2) Понять, единичный ли это случай в Вашей жизни, или закономерность (сценарий)
3) Найти причину в прошлом, разрушить сценарий
4) Строить отношения на новом уровне — а с тем или другим человеком, придет понимание в ходе консультирования.
И я совершенно согласна с Александром, что коррекция зависимого поведения требует помощи квалифицированного специалиста.
Желаю Вам успехов, ведь конечная цель работы психолога — помочь человеку обрести счастье!