Белгородская область

Здравствуйте, меня зовут Мишурова Елена Анатольевна мне 26 лет. Помогите пожалуйста в такой ситуации. Мой гражданский муж житель Украины, ранее был... - вопрос №1136819

судим на территории РФ 28.01.2004 г, освобожден 20.08.2010 г после чего самостоятельно выехал из РФ в Украину. На основании ст.25.10 Федерального закона от 15.08.1996 №144-ФЗ “ О порядке выезда из РФ и вьезда в РФ”в отношении него 25.02.2011 Министерством юстиции РФ было принято решение о нежелательности пребывания в РФ до 21.08.2016 г. на руки документ не выдавался этот, когда хотел он перейти границу русскую ему только об этом известили. Вот его данные Кулык Александр Викторович 30 сентября 1982 г Украина, Сумская область, Краснопольский район, с.Покровка, ул.Березовка д.3 паспорт МВ № 464223 выдан Краснопольским РОУМВД Украины в Сумской области 13.01.2011 г. На Украине у него нет никого из родных, родители умерли, а на территории России живут две родных сестры, и я сама тоже живу Белгородская область Корочанский район Россия. Когда я ввожу его данные в интернете, чтобы проверить черный список ФМС есть ли запрет мне выдает информацию, что такого нет человека. Я уже ничего не понимаю.Я раньше ездила к нему, так как ему нельзя было. Теперь я не могу туда поехать потому что там на Украине сложная ситуация. И он хочет жить в России со своей семьей, но его не выпускают через этот запрет. Ведь там нет никого у него, а здесь живут его родные сестры и я. У меня двое детей от первого брака. Он нам помогает деньгами пересылает. Но также жить нельзя. У моих детей родной отец умер, а этот гражданский муж для них как родной отец он очень сильно любит и они его. Дочка 7 лет и сын 5 лет. Вот что нам делать, помогите пожалуйста, куда я уже только не обращалась, осталась надежда на вас. Срочно нужна ваша помощь, что нам делать. Вот мой номер телефона 8-920-558-87-28 дом. тел 8( 47231) 34-806, skype lenohka 4330, элек.почта elena.mishurova.87@mail.ru. Я жду вашего ответа.

Ответы

Мне кажется, это как раз та ситуация, когда имеет смысл обращаться:
— к уполномоченному по правам человека;
— к уполномоченному по правам ребенка (нарушено право ребенка на проживание вместе с родителями;
— к представителю президента в Вашем Федеральном округе.
В любом случае решение не будет быстрым.