Белгородская область

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если мой муж в данный момент содержит меня (я в декрете) и двоих наших малышей (3г. и 9 мес), а так же с его зарплаты оплачивается ипотека , могут ли его призвать н - вопрос №1136832

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если мой муж в данный момент содержит меня (я в декрете) и двоих наших малышей (3г. и 9 мес), а так же с его зарплаты оплачивается ипотека, могут ли его призвать на военные сборы? (он офицер запаса)

Ответы

В соответствии с требованиями п.п. «л» п.2 ст.55 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»  от прохождения военных сборов освобождаются граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей. Таким образом; Вашего супруга могут призвать на военные сборы.
Однако не стоит беспокоиться, так как сборы по поводу которых Вы переживаете (в период с августа по октябрь 2014 года) проводятся с привлечением солдатского и сержантского состава, а Ваш супруг офицер.
Удачи.