Доброго времени суток. Посоветуйте как жить дальше. В браке 10 лет..мне 32 мужу 38. Познакомилась в интернете с мужчиной, 3 месяца общения, потом... - вопрос №1136924

встретились на море 5 не забываемых дней… Влюбилась по уши. люблю очень его. У него дочь 14 лет (растит сам 9 лет её) подружились сильно с ней. Когда ехала к нему сказала что разведена и живу с сыном.(обманула) Приехала домой а в голове только он… все мысли, слёзы… Прошло две недели всё узнал муж( доброжелателей хватает) узнал он… Разбиралась с мужем, ругались… сильно… Позвонила ему в три ночи, муж стоял рядом сказала что не люблю его и много всего… сказала что замужем… Ответ был простой… Я люблю тебя не смотря на все твои ошибки. Мне ужасно стыдно перед ним что я так поступила первый раз в жизни пошла по зову сердца… Сейчас не знаю как быть у меня сын 7 лет, хочу возобновить отношения с мужем только ради сына. Люблю другого. Запуталась ужасно. Не могу не чего сделать. Боюсь. Боюсь слов родственников, соседей, людей — осудят, не поймут. Помогите пож. советом.Как жить дальше…

Дополнение автора от 01.08.14 21:12:30
Дело в том что с тем человеком которым я была на море я тоже обманула его, сказав что не замужем. Познакомилась с его дочерью обещала  приехать. Он встретил меня с огромным букетом ромашек, приехал за 1 тыс.км… и я к нему ехала за 1 тыс. км.  мы гуляли по набережной строя совместные планы. Я лгала ему, Потому что боялась сказать правду мне было с ним настолько тепло, уютно. Просто хотелось быть рядом. Рыдала когда уезжала. Приехала домой достала вещи (а он перед отьездом набрызгал мне в чемодан своей туалетной водой) села на кровать  дышу этим запахом а слёзы градом Он такой милый, заботливый, нежный ему 36 лет   Когда звонила ему в три ночи и говорила что не люблю, что врала ему… 2 часа с ним проговорила муж не вытерпел ушел спать… Он ждёт сказал мне не надо от тебя не чего только что б ты была рядом, я не буду лезть в твою жизнь разберись и реши всё сама я приму любое твоё решение… Его слова " Я люблю тебя не смотря на все твои ошибки" всё… они выбили меня  с колеи  Скайп  каждую свободную от работы минуту, звоним друг другу, он поддерживает  меня. Очень сильно! не смотря на всю мою подлость по отношению к нему. А с другой стороны сын и его родной отец, родственники, друзья. Не могу просто не могу понять как мне быть. Муж устраивает истерики, чем он лучше меня, почему я так поступила… Вчера видела его глаза… думала ударит… озверевшие… Боюсь дойдёт до рукопрекладства. Хочу быть любимой и любящей и сохранить для сына отца. Просто загибаюсь от любви к человеку и стыдно перед ним не знаю как оправдать свой поступок. Боюсь просто сильно боюсь…
2 ответа

Ответы

Счастливо, Ольга, дальше нужно жить счастливо и в любви… Разберитесь в себе, не торопитесь принимать решение. Жить с нелюбимым мужчиной только из-за страха осуждения и ради сына, это неверно. Удачи Вам и мудрости. Ирина.
Советом помочь можно, но решать всё равно Вам.  Подумайте, что за жизнь Вас ожидает с нелюбимым человеком и чего Вы вообще от неё ждёте — может радости, удовлетворения от происходящего, уважения, внимания, любви. Это всё не возможно заслужить хорошим поведением или выпросить (а оправдываться Вам придётся теперь постоянно). Определитесь раз и навсегда для кого Вы живёте — для родственников, соседей, других людей, чтобы выглядеть в их глазах хорошей. А что при этом чувствуете Вы не важно? Вы уже так пожили не правда ли? Вы можете возразить, что всё было хорошо, прилично, достойно, в глазах других во всяком случае. Но не станет счастливая в браке и любимая мужем а так же искренне любящая женщина знакомиться с другим мужчиной, встречаться и влюбляться безоглядно, всей душой и сердцем… Потому что внутри такой женщины нет места другим мужчинам, всё внутреннее пространство заполнено любимым, нет ни желания, ни необходимости  впускать в свою жизнь  чужого мужчину. Значит Вы уже были готовы к тому, чтобы это произошло. Потому что Ваши семейные  отношения не приносили счастья лично Вам, не чувствовали Вы себя там нужной, ценной, лучшей. Это моё видение Вашей ситуации,  как профессионала, со стороны. Что будете со своей жизнью делать — решать Вам. Потребность быть безусловно любимым — базовая для человека, её неудовлетворённость грозит очень серьёзными проблемами. Я готова поддержать Вас в любом случае, пишите в чат, пообщаемся, помогу разобраться во всём подробно. За оценку ответа буду благодарна. Мудрости и любви.