всегда ли негативно отражаются на ребенке стрессы во время беременности или можно надеяться, что ребенок не пострадает? - вопрос №1136933

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина. Конечно же мама и ребенок связаны, и малыш чувствует ваши переживания. Но наверное сложно представить что в наше время можно на 9 месяцев полностью оградить себя от стресса. Да было, но прошло, и думать и переживать по этому поводу не стоит. Чем быстрее вы отпустите ситуацию, тем будет лучше. Поговорите с малышом, скажите что все в прошлом, вы его любите и ждете. И вы и он успокоитесь и все у вас будет хорошо.
01.08.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина,
мать и плод являются одним целым. Поэтому переживания матери также испытывает и ребёнок. Для психического и физического здоровья ребёнка необходима спокойная и гармоничная атмосфера любви. Беременность для женщины должна выходить на первый план. Нервное и мышечное напряжение (зажимы) могут передаваться ребёнку, поэтому женщине необходимо соблюдать здоровую психологическую атмосферу, поддерживать и умеренную физическую активность.
Психоэмоциональная связь остаётся и после рождения ребёнка. Поэтому тревожное состояние матери может передаваться малышу.
Здоровья Вам.
01.08.14

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store