Краснодарский край

Добрый вечер, скажите пожалуйста чтобы продать квартиру в долю которой входит несовершеннолетний ребенок, можно продать, если сделать ему дарственную в другой квартире на такие же квадраты? - вопрос №1137107

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ирина!
Да, это вариант. И хорошо бы сделать это до того, как будет проводиться сделка по продаже доли несовершеннолетнего. Потому что в таком случае с опекой проблем вообще не возникнет. Она даст письменное разрешение на продажу доли по тем основаниям, что у несовершеннолетнего уже имеется другая доля в ином жилом помещении.
Удачи!