Беременность при болезни Иценко-Кушинга - вопрос №113714

Скажите, нужно ли делать прерывание беременности при диагнозе болезнь Иценко-Кушинга?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! При болезни Иценко — Кушинга беременность наблюдается крайне редко. Если наступила, значит терапия была довольно успешной. Возможность выносить и родить зависит от Вашего состояния. Окончательное решение о сохранении или прерывании беременности примет Ваш лечащий врач.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Все зависит от того, какой фармакологический курс терапии Вы проходите, какие препараты принимаете. Большинство из них — противопоказаны при беременности (особенно в первом триместре), и лактации!