Владимирская область

сколько может прибывать моя родственица с украины(беженец) без регистрации в московской области? - вопрос №1137247

но проживает она у меня во владимире

Лучший ответ по мнению автора

По закону, любой гражданин, приехавший из стран СНГ, может находится на территории РФ не более 90 суток в течение полугода. Но на граждан Украины это правило не распространяется. Как сказал глава Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский, «Дано указание при обращении в ФМС по окончанию этого времени (90 дней) разрешить повторное пребывание безвыездно, ещё на 180 суток». Т.е. она может быть без регистрации 270 дней.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Спасибо и удачи.