Ребенок 5 лет. Речь замедленная,монотонная,частно вскрикивает, повторяет одни и те же фразы. может неестественно выгибать руки, ноги, принимать... - вопрос №1137287

неестественные позы. Одеваться, кушать и т.п. может сам. С детьми не играет. Что с ним?

Ответы

Здравствуйте, Ольга! По данным проявлениям сложно определить процент естественного и не естественного проявления. Заторможенность и монотонность речи не всегда может быть следствием какого-либо нарушения в развитии. Так, например, Эйнштейн и многие видные учёные, оставившие колоссальный след в науке и развитии человечества, в дошкольном и школьном возрасте не отличались умственным развитием и часто казались умственно отсталыми. Этот момент описывает
Артур Шопенгауэр «всё великое имеет медленный и незаметный рост».
Здесь необходимо Вам обратиться к специалисту, который обследовав Вашего ребёнка сделает соответствующие выводы и озвучит их Вам.
Более подробный анализ Вашей ситуации возможен при личном общении.
Доброе утро. Ольга. вы сейчас говорите о здоровье своего ребенка. Вам нужно срочно показать ребенка врачам — детскому неврологу и детскому психотерапевту.
Затягивая визит к врачам — вы только ухудшаете здоровье своего ребенка.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение может нанести тяжелые последствия здоровью ребенка. Мудрости вам.