Ребенок 5 лет. Речь замедленная,монотонная,частно вскрикивает, повторяет одни и те же фразы. может неестественно выгибать руки, ноги, принимать... - вопрос №1137287

неестественные позы. Одеваться, кушать и т.п. может сам. С детьми не играет. Что с ним?

Ответы

Здравствуйте, Ольга! По данным проявлениям сложно определить процент естественного и не естественного проявления. Заторможенность и монотонность речи не всегда может быть следствием какого-либо нарушения в развитии. Так, например, Эйнштейн и многие видные учёные, оставившие колоссальный след в науке и развитии человечества, в дошкольном и школьном возрасте не отличались умственным развитием и часто казались умственно отсталыми. Этот момент описывает
Артур Шопенгауэр «всё великое имеет медленный и незаметный рост».
Здесь необходимо Вам обратиться к специалисту, который обследовав Вашего ребёнка сделает соответствующие выводы и озвучит их Вам.
Более подробный анализ Вашей ситуации возможен при личном общении.
02.08.14
Доброе утро. Ольга. вы сейчас говорите о здоровье своего ребенка. Вам нужно срочно показать ребенка врачам — детскому неврологу и детскому психотерапевту.  
Затягивая визит к врачам — вы только ухудшаете здоровье своего ребенка.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение может нанести тяжелые последствия здоровью ребенка. Мудрости вам.
02.08.14

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store