Я не понимаю, что со мной происходит. По натуре я очень спокойный человек. Но, в последнее время у меня появляются вспышки агрессии. За этот месяц я... - вопрос №1137399

три раза был, какой-то психоз…даже не знаю, как назвать… просто на ровном месте. Первый раз я поссорилась с мужем из-за того, что мне не понравилось. как он мне ответил, мне показалось. Что очень грубо, слово за слова и мы сильно поссорились. Я плакала. У меня была истерика. Это происходило при моих родителях и племяннике. Потом было стыдно. Второй раз я снова поссорилась с мужем и в момент ссоры стала вести себя не адекватно, орала как ненормальная. Просто стояла и визжала, очень громко и не могла остановится. И больше ничего не делала. Потом смеялась и плакала. После этого срыва весь день я чувствовала усталость и пустоту внутри меня. И вот вчера, я себя вела подобным образом (визжала, прыгала на месте. кричала мужу, что больше так не могу…) при совершенно чужом человеке… Самое нелепое в этой ситуации, что я не понимаю, почему я так себя веду. Мне неприятно и стыдно, что такое со мной происходит.Мне не хотелось бы, чтобы мои подобные выходки повторились ещё когда-либо. Мне очень стыдно. Муж говорит, что я постоянно на него срываюсь и виню его во всём… а, я этого не замечаю. Я не могу понять на самом ли деле (как он говорит) я вечно им недовольна и ору на него. Я всегда была спокойной, даже при ссорах я не позволяла себе подобных выходок. Муж наоборот всегда вспыльчивый. Я стала замечать, что когда нам с мужем нужно идти куда-либо вместе, если у нас совместные дела, у меня начинает болеть живот очень сильно, и проходит, когда всё сделано. У меня внутри пустота из-за моей последней истерики, я никогда не позволяла так себя вести на людях. Я не понимаю, что со мной происходит. Что мне сделать, чтобы больше никогда так себя не вести.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

                                           Катя, здравствуйте!

     Агрессии в той или иной степени подвержен каждый из нас. С точки зрения психологии – это нормальный выход эмоций.  Но, если они становятся частыми, тогда это опасно. Надо разобраться в причинах таких приступов агрессии. В вашем случае, я думаю, что вы полностью посвящаете себя мужу, не оставляя времени для себя и не получаете должных эмоции от него  и вот ваш эмоциональный  вакуум заполняют вспышки агрессии.

      Полюбите себя и такие вспышки агрессии отступят.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Если подобный «симптом» появился только в «последнее время», стоит более детально изучить его предысторию. Обращайтесь, помогу.