мой сын в этом году закончил школу.отличник,9-10 классы одна четверка,11 класс-все пятерки.на выпускном, вручая аттестат,директор оговорился,что его... - вопрос №1137689

заменят на аттестат с отличием.медали нет.правильно ли поступили с нами и почему сразу не выдали нужный аттестат?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Сразу не выдали аттестат видимо потому, что не заказали вовремя или забыли заказать бланк. Заменят. Держите этот вопрос на контроле, а то, как говорится, личное дело выпускника — это его личное дело. Получить аттестат с отличием смогут учащиеся 11-го класса, успешно сдавшие выпускные экзамены и получившие итоговые пятёрки по всем предметам.А медали отменили, к сожалению. Это правда. Но, возможно, вернут уже в следующем году.Вот еще информация по школьным медалям, почитайте, если интересно:www.aif.ru/dontknows/topic/1071411
Татьяна, вышел Федеральный закон N 135-ФЗ от 27 мая 2014 г., согласно которому выпускникам, получившим среднее общее образование и имеющим итоговые оценки «отлично» по всем предметам, будут выдаваться медали «За особые успехи в учении».Выпускникам 2014 года такие медали должны быть вручены не позднее 1 октября 2014 года.При этом аттестат с отличием никто не отменял.Вашему сыну должны выдать и то и другое!

Михаил Александров