Челябинская область

Здравствуйте! Я обратился в суд на ИП по взысканию средств с должника (другого ИП). Могу ли закрыть свой ИП, так как я не веду деятельность и дело в арбитражном суде затягивается? Большое - вопрос №1137891

спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.  В соответствии с п.5 ст. 150 Арбитражно-процессуального кодекса Российской Федерации:

 5) организация, являющаяся стороной в деле, ликвидирована.

Поэтому дело могут прекратить ввиду прекращения Вами деятельности.