Уральский федеральный округ

Скажите пожалуйста уволилась с работы где находилась в отпуске по уходу до полутора лет устроилась на новую с испытательный сроком 3 месяца могу ли я уйти в отпуск по уходу до трех лет с нового места - вопрос №1138009

и имеют право ли меня уволить
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна! В соответствии с требованиями ст.256 ТК РФ,по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
Уволить Вас не вправе, поскольку у Вас ребенок до 3-х лет (ч.4 ст.261 ТК РФ).
Всего доброго!