Пропадает звук на домашнем пк. - вопрос №1138013

Переустанавливал OC, ставил нужные драйвера, запускал службы и т.д. но все без толку, недавно понял, что причина в неправильном входе под колонки/наушники, т.к если слегка вытащить вход, то звук есть, но с сильными помехами. Разбирал, смотрел, звуковая карта встроена в мат.плату, причем такая проблема не только в переднем входе, если включить в задний — тоже самое. Может где замыкает?

Ответы

Если это в каждом гнезде, гнезда здесь ни причем. Причиной подобного могут быть ЭМ наводки, дефект элементов обвязки кодека и сам штекер колонок. Это при условии что плата работает в штатном режиме, без разгонов.