Самарская область

Продается квартира - общая долевая собственность по договору приватизации( два свидетельства 1/2 доля в праве у мамы и сына).Отказ от права первоочередной покупки собственников маме и сыну нужен ? Спа - вопрос №1138137

Лучший ответ по мнению автора

Еще раз здравствуйте Алина! Если и мать и сын согласны на продажу, квартиры в целом, соблюдение ст.250 ГК РФ, не требуется. Право преимущественной покупки соблюдается только в случае продажи доли кем-либо из участников долевой собственности, третьим лицам. Как пример, если бы мама хотела продать, а сын был против, то мама была бы обязана продавать свою долю с соблюдением права преимущественной покупки этой доли, перед сыном. Всего доброго и удачи!