подарок - вопрос №1138256

Здравствуйте, уважаемы эксперты. Возможно я отнесла свой вопрос не в ту категорию Но все же я думаю на мой вопрос можно ответить. Я с парнем встречаюсь уже ооочень давно и знакома с его родителями.в гости я к ним не хожу, но так иногда встречаемся когда их с работы забираем или кудато подвезти нужно. они меня любят как дочь и постоянно дарят подарки или передают какую нибудь домашнюю еду.У них достаток в семье приличный очень даже, а вот я живу не богато, еще и маленький братик дома, вообщем живем от зарплаты к зарплате.Я не работаю так как поступила только в институт.Обычно когда какой то праздник я дарила его родителям там тортик например или цветы маме.скоро Новый Год (да не удивляйтесь но для меня это действительно скоро). А я не знаю что подарить на Новый Год парню и главное родителям.денег у меня не много, а хочется чтонибудь приличное(до 2000руб).в прошлом году я им ничего не подарила на новый год а они мне кучу всего.но мы просто на новый год с парнем снимаем квартиру и поэтому очень много денег уходит. подскажите пожалуйста что можно подарить на новый год его родителям как совместный подарок так и можно каждому свое(только не статуэтки) и желательно такой подарок который действительно дарят на новый год вот например теплый плед можно а кулинарную книгу это как то не для нового года. Спасибо заранее!
Вопрос задан анонимно
03.08.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Подарок — очень индивидуальная вещь. Если вы не знаете вкусов родителей, боитесь, что им не понравится, не угадаете, то подойдите к вопросу поздравления творчески. Посмотрите в Интернете, что дарят на Новый год, что символично и в то же время нейтрально. Предметы интерьера выбирайте только если они точно впишутся в уже существующий стиль в их квартире. Можно тактично выяснить, чем они увлекаются, что им представляется дорогим  в качестве знака внимания не для них лично, а спросите их совет по этому поводу — обычно люди всегда проецируют свои желания и мысли. когда что-либо советуют другим. Парень тоже пусть включится в процесс и проведёт разведывательные мероприятия, позадаёт родителям наводящие вопросы. Вы можете за эти деньги купить сертификат в магазине и его подарить, а родители сами придут и выберут подарок. Так будет разумно, Вы никого не обидите и не разочаруете. Удачи. Обращайтесь, всегда рада пообщаться и помочь. Хотите поддержки и профессиональный совет-пишите в чат. За оценку ответа буду благодарна.
03.08.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Понимаете ли, дело ведь не в стоимости подарка, в данном случае, т.к. если люди обеспечены, все необходимое, в т.ч. и плед, у них наверняка есть, или могут купить. Подарок — это прежде всего внимание, и на-сколько он будет приятен, зависит от того, с каким сердцем его дарить. Это может быть даже некий новогодний сувенир, перед новым годом проходит много разных выставок и распродаж, где Вы и сможете его выбрать. Ну а коль время все же еще есть, интересуйтесь вскользь и у МЧ, и у родителей, что им нравится, что — нет. Хорошо бы, если бы Вы побывали у них дома, тогда и могли бы видеть как и какой подарок может быть им приятен.
03.08.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
28.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store