подарок - вопрос №1138256

Здравствуйте, уважаемы эксперты. Возможно я отнесла свой вопрос не в ту категорию Но все же я думаю на мой вопрос можно ответить. Я с парнем встречаюсь уже ооочень давно и знакома с его родителями.в гости я к ним не хожу, но так иногда встречаемся когда их с работы забираем или кудато подвезти нужно. они меня любят как дочь и постоянно дарят подарки или передают какую нибудь домашнюю еду.У них достаток в семье приличный очень даже, а вот я живу не богато, еще и маленький братик дома, вообщем живем от зарплаты к зарплате.Я не работаю так как поступила только в институт.Обычно когда какой то праздник я дарила его родителям там тортик например или цветы маме.скоро Новый Год (да не удивляйтесь но для меня это действительно скоро). А я не знаю что подарить на Новый Год парню и главное родителям.денег у меня не много, а хочется чтонибудь приличное(до 2000руб).в прошлом году я им ничего не подарила на новый год а они мне кучу всего.но мы просто на новый год с парнем снимаем квартиру и поэтому очень много денег уходит. подскажите пожалуйста что можно подарить на новый год его родителям как совместный подарок так и можно каждому свое(только не статуэтки) и желательно такой подарок который действительно дарят на новый год вот например теплый плед можно а кулинарную книгу это как то не для нового года. Спасибо заранее!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Подарок — очень индивидуальная вещь. Если вы не знаете вкусов родителей, боитесь, что им не понравится, не угадаете, то подойдите к вопросу поздравления творчески. Посмотрите в Интернете, что дарят на Новый год, что символично и в то же время нейтрально. Предметы интерьера выбирайте только если они точно впишутся в уже существующий стиль в их квартире. Можно тактично выяснить, чем они увлекаются, что им представляется дорогим  в качестве знака внимания не для них лично, а спросите их совет по этому поводу — обычно люди всегда проецируют свои желания и мысли. когда что-либо советуют другим. Парень тоже пусть включится в процесс и проведёт разведывательные мероприятия, позадаёт родителям наводящие вопросы. Вы можете за эти деньги купить сертификат в магазине и его подарить, а родители сами придут и выберут подарок. Так будет разумно, Вы никого не обидите и не разочаруете. Удачи. Обращайтесь, всегда рада пообщаться и помочь. Хотите поддержки и профессиональный совет-пишите в чат. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Понимаете ли, дело ведь не в стоимости подарка, в данном случае, т.к. если люди обеспечены, все необходимое, в т.ч. и плед, у них наверняка есть, или могут купить. Подарок — это прежде всего внимание, и на-сколько он будет приятен, зависит от того, с каким сердцем его дарить. Это может быть даже некий новогодний сувенир, перед новым годом проходит много разных выставок и распродаж, где Вы и сможете его выбрать. Ну а коль время все же еще есть, интересуйтесь вскользь и у МЧ, и у родителей, что им нравится, что — нет. Хорошо бы, если бы Вы побывали у них дома, тогда и могли бы видеть как и какой подарок может быть им приятен.