Здравствуйте.Я встречаюсь с парнем 2 года,он старше меня на 10 лет.Случилось вот что-когда я приехала к нему в гости,ему позвонила его бывшая... - вопрос №1138306

девушка, которая в данный момент сидит.И он стал о чём то с ней разговаривать.Естественно мне это не понравилось, я заплакала от обиды, потом вырвала у него трубку и накричала ей всяких гадостей.Он был с другом и смеялся.Потом он мне сказал, что я истеричка и что они с другом рассчитывали посмеяться над ней, а в итоге смеялись надо мной, и сказал, что так не надо с людьми разговаривать.А как я могла ещё отреагировать? о чём мне с ней говорить? о погоде? Он говорит, что лучше ей ответить, потому что она не отвяжется, будет названивать, типа ей там делать нечего вот она и звонит всем подряд.Я не знаю что мне делать, с одной стороны я понимаю, что я не адекватно наверно отреагировала, а с другой стороны меня пролсто поедает эта ревность, как представлю-вот выйдет она из тюрьмы и будет бегать за ним.Хотя он говорит что он с ней никогда уже не будет, она предала его-изменила.Помогите!

Ответы

Здравствуйте, Ксения. Возможно стоит подумать прежде о том, будет ли он с Вами? При таких Ваших бурных проявлениях, эта вероятность значительно снижается. Ревность и истерики (в таких ситуациях) говорят о заниженной самооценке и уверенности в себе. Вот их и стоит восстановить, и исключить подобное в дальнейшем.
Отреагировать Вы могли по-разному, этот вариант не единственный и не совсем верный. Но так произошло и Вам теперь следует задуматься о причине такой реакции.  Что с Вами вообще происходит, что спровоцировало такой нервный срыв, почему Ваши эмоции на пределе и не можете их контролировать, управлять собой. Этому есть объяснение. Вы слишком напряжены, видимо это напряжение накапливалось длительный период, это результат воспитанности и сдержанности — эмоции обязательно должны быть реализованы, их нельзя держать внутри. Ваша эмоциональная сфера так борется с нагрузкой, Ваш мозг( структура уникальная, реагирует на всё, что происходит с телом и нервами) не позволяет получать ещё больше информации, просто охраняет себя и Вас таким образом от перегрузки — сбрасывает негатив изнутри куда попало. в виде вспышек агрессии. Внутри много барьеров, запретов, стереотипов, мешающих нормальным адаптационным процессам. Подумайте о своём здоровье: физическое и психическое здоровье тесно связаны, взаимозависимы, взаимопроникнуты. Всё, что происходит с нашим телом и психикой, взаимообусловлено и является отражением наших мыслей, переживаний, эмоций, желаний и запретов их испытывать, удовлетворения потребностей. Нужно просто элементарно послушать свой организм, это удивительная саморегулирующаяся система. Ваш выбрал именно такой способ, чтобы показать, что Вы не отдыхаете как следует, не даёте себе разгрузку во всех смыслах, не получаете в достаточном количестве удовольствия, не соблюдаете никакого оптимального режима сна и бодрствования, в общем, ведёте себя с ним в последнее время не правильно, привлечь к себе Ваше же внимание и уважение к нему (организму), пожалеть. Подумайте об этом. Все проблемы на самом деле у нас в голове, мы их сами создаём, поверим, а потом героически преодолеваем. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. Задумайтесь над своим образом жизни. Вам сейчас явно не хватает положительного начала. Вы себе многое не позволяете, тем самым лишая выхода эмоций. Мало радости от явлений окружающего мира, приятного удивления, ощущения восторга от событий, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных, профессиональных возможностей. Всё это делает нашу жизнь счастливее.наполняет её смыслом, разукрашивает в разные цвета. Думаю, Вам будет интересно узнать, что агрессия является изначально присущим каждому человеку свойством, как внутренняя энергия. Это так же способ, форма отреагирования внутреннего конфликта, напряжённости, стрессов, физического и психического дискомфорта. Это же и поведение, направленное на разрушение, нанесение впреда, в том числе и самому себя. О негативных её сторонах Вы наверняка знаете кое-что хотя бы даже из своего опыта. Но нет ничего однозначного, абсолютно хорошего или плохого ни в чём — ни в явлениях, ни в событиях, ни в людях, у медали всегда 2 стороны. Есть своя положительная и у агрессии:  она позволяет защитить себя, своё мнение, иногда и жизнь. Держать внутри агрессию, постоянно сдерживая порывы, не рекомендуется (вопреки Вашему воспитанию), нужно находить приемлемые способы сбрасывания негативных эмоций, направлять эту энергию в конструктивное русло. К элементарным и самым простым относятся физические упражнения, приятные и доступные Вам. Ещё один способ — написать на листе бумаги всё, что не нравится, беспокоит, в плане отношений, сложившейся ситуации, работы, человека, себя и этот листик разорвать, уничтожить другим активным эмоциональным способом, так Вы избавитесь ещё и от самого образа проблемы плюс сбросите негатив. Можно покричать, разбить что не жалко, побить подушку, грушу в спортзале или осуществить избавление от нахлынувших эмоций другим в меру деструктивным способом (только аккуратно, чтоб другим не досталось). Кроме того, есть техники избавления от негативных эмоций. Найдите для себя приемлемую, мне нравятся связанные с дыханием. Прекрасно балансируют эмоции прогулки на природе (с ней нужно слиться, вчувствоваться), физические упражнения, связанные с вестибулярным аппаратом (катание на роликах, коньках, плавание, танцы). А можно и в чате пообщаться-приглашаю. Самое главное — прислушиваться к себе, доставлять себе удовольствие и получать от жизни радость, с нею жить, заниматься тем, что нравится — это профилактика внутренних агрессивных атак. Дайте себе разрядку. Занимайтесь чем-то радующим не менее 2 раз в день по 20 минут, но только с удовольствием — даже если это будет просто ничегонеделанье, главное, чтобы Вы этим процессом наслаждались. Живите, дышите, общайтесь и зарабатывайте с удовольствием, занимайтесь постоянно, ежедневно тем, что приносит вам радость — это самое главное, на что вообще сейчас нужно положить все усилия, ведь счастливые люди наслаждаются жизнью. Это наверняка та волшебная ниточка, потянув за которую, Вы сами себя из этого состояния вытяните. Найдите такие занятия и начинайте прямо сегодня. Именно стабильное ощущение радости позволит Вам по- другому воспринимать окружающий мир. себя, парня. Не забывайте о необходимости вволю и от души посмеяться — юмор не только поднимает настроение, но и помогает устанавливать контакт с людьми, разрядить напряжённую обстановку, переключиться на позитив самому и других переключить, смех действительно делает нас счастливее(доказано исследованиями учёных). Дарите радость, положительные эмоции и они обязательно к Вам вернутся. Начните потихоньку действовать, шевелиться, стараться для себя. Расслабьтесь и отдохните, если рядом нет подходящего необитаемого острова, то желательно на хотя бы природе, в лесу, да просто недельку наедине с собой, вдалеке от людей, телефонов, компьютеров и других средств коммуникации, чтобы не было грубого вмешательства со стороны в Вашу нервную систему. Желаю Вам здоровья и благополучия. Не забывайте оценивать ответы. Пишите в чат для подробной консультации — помогу.
Здравствуйте, Ксения!
То что Вы его ревнуете, это нормально, в этом нет ничего сверх естественного, не Вы одна обладаете подобным повышенным требованием в единоличном обладании человеком и не только. Вы слушайте своего парня и если он говорит что не будет с ней, значит, слово пацана закон, а иначе братки поймают его на слове, он и не отвертится, в случае если его слово будет расходиться с его действиями. Что касается его бывшей, то, с ней я тебе не советую вообще общаться. так как на зоне они обучаются грузить и ломать людей, и ты не посвящённая в эти психологические уловки, можешь сломаться под их прессингом. И коль уж тебе нравятся аморальные личности, то, будь с ними осторожной. Парень твой не адекватный, так как не проявляет уважений к твоим чувствам. Человек уважающий тебя, никогда не будет тебя нервировать, никогда не будет звонить бывшим, никогда не будет желать смеяться над тобой и прикалываться, настоящий мужчина сломал бы челюсть другу если бы он посмел над тобой прикалываться и издеваться, но он сам с другом это делает над тобой. Судя по тому что ты написала, я считаю тебе необходимо прекратить общение с подобной сомнительной личностью, как твой молодой человек.
Более подробный анализ Вашей ситуации возможен при личном общении.
С Уважением, Степан!!!