Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте.Скажите, пожалуйста,есть ли какие-нибудь льготы для пенсионеров на транспортный налог в Спб? Мне 65 лет, мощность автомобиля 286л.с.Еще есть инвалидность второй группы. Заранее спасибо. - вопрос №1138318

Ответы

Здравствуйте, Иван.В Санкт Петербурге пенсионеры освобождены от уплаты налога — за одно транспортное средство, зарегистрированное на пенсионера, при условии, что указанным транспортным средством является: автомобиль легковой отечественного производства (Российской Федерации, СССР до 1991 года) с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительнокатер, моторная лодка или другое водное транспортное средство (за исключением яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов) с мощностью двигателя до 30 лошадиных сил включительно. Инвалиды освобождены от уплаты транспортного налога за одно транспортное средство с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно или с года выпуска которого прошло более 15 летВаш случай, к сожалению, под этот эти перечни не попадает.Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.