Налоги на заработок бюро переводов - вопрос №113843

Здравствуйте, дорогие эксперты! Собралась открывать бюро переводов в Интернете, то есть я не буду снимать офис, бюро будет работать только через Интернет (будет сайт), переводчики будут внештатными (на первых порах, потом, возможно, решусь и на создание реального бюро). Подскажите пожалуйста, как в этом случае зарегистрироваться мне (как юр. лицо или как?) и как зарегистрировать свою фирму (ООО, ЗАО, ЧП, ИП илиеще как?), как платить налоги и сколько? Просто я в этом деле совсем не разбираюсь, но все хочется делать по честному, по закону. Не знаю к кому обратиться, к юристам или к тем, кто разбирается в заработке в Интернете. К кому мне вообще идти, чтобы зарегистрироваться и платить налог с прибыли? И могут ли вообще зарегистрирвать фирму, если у нее даже не будет адреса, а будет только сайт? Пожалуйста, ответьте на вопросы как можно более подробно. Заранее большое спасибо за ответы.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вы конечно можете зарегистрировать ИП либо ООО, что предпочтительней в виду  меньших рисков для себя лично, еще лучше если ООО будет оформленно не на Вас). Но лучше открывайте сайт без регистрации в налоговой. Вот когда дела пойдут в гору и будет реально хоть какаето прибыль, тогда и будет стоить задумываться о системе налогооблажения.