Московская область

моя мама пенсионер и ветеран труда Челябинской области. Имеет она льготы на тр.налог,если мощьность двигателя 198(269)л.с. - вопрос №1138534

моя мама пенсионер и ветеран труда Челябинской области. Имеет она льготы на тр.налог, если мощьность двигателя 198(269)л.с.

Ответы

Здравствуйте, Максим. К сожалению, нет. Пунктом 2 статьи 4 Закона Челябинской области от 28.11.2002 № 114-ЗО «О транспортном налоге» установлены льготы для пенсионеров и многодетных семей при уплате транспортного налога. Указанные категории налогоплательщиков, в связи с внесенными в закон изменениями, с 01.01.2009 уплачивают налог по ставке 1 рубль с каждой лошадиной силы за принадлежащие им легковые автомобили мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно, мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 36 лошадиных сил (до 26,47 кВт) включительно. Пенсионеры, имеющие в собственности транспортные средства, большей мощностью, уплачивают транспортный налог на общих основаниях. Ветераны труда льгот по уплате транспортного налога вообще не имеют. Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.