как быть моей девушке чтоб иметь паво на кв которую мы будем оплачивать если моя мама берет ипотеку на себя и естественно она будет на нее оформленнА? - вопрос №1138539

Здравствуйте! у меня возникла такая вот история, надеюсь вы мне поможете! мы живет с девушко моей на съемной кв. мои родители предложили купиь кв свою но мама берет ипотеку то есть собственность будет на нее, и девушка моя начала волноваться что если че поизойдет чтоб ей иметь хотя бы какое паво на эту кв. подскажите пожалуйста если ли у вас какие нибудь услуги или как выйти мне из этой ситуации! заранее большое спасибо!

Ответы

Оформленный собственник несёт все ответственности по ипотечному кредиту… девушке стоит прекратить оплачивать платежи до официального перевода в собственность квартиры на неё… в других случаях. Эти платежи считаются доброй волей платильщика и ни каких обязательств со стороны закона на собственника не налагают. Попросту. Девушка дарит вашей маме эти деньги… Ни какой закон не обяжет Вашу маму переводить квартиру на эту девушку…
тут много нюансов… кто оплачивает ипотеку… тот и имеет права… это может быть заверено наториально…