Другое

Я. крымчанка проплатила часть долга в украинский банк. а деньги не дошли. банк на прямой контакт не идет. на мои вопросы отвечает. что вся информация... - вопрос №1138554

в отношении нас конфиденциальна. а коллекторы звонят требуют дальнейшего погашения. как быть? и кто на меня подаст в суд банк или коллекторы?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга.
Вам нужно разобраться с платежами, найти, куда поступили Ваши деньги, сделать запросы в Крымские банки, постарайтесь разыскать и вернуть платежи.
По вопросу о том, кто подаст в суд, Подать в суд вправе только банк или иная кредитная организация, которая докажет свое правопреемство по Вашему кредитному договору.
На звонки коллекторов не отвечайте, можно подать на них жалобу в прокуратуру или в Роспотребнадзор о нарушении Ваших прав потребителя, а также о нарушении коллекторами законодательства о персональных данных, поскольку Вы не давали право посторонним лицам на использование Ваших персональных данных.

С уважением, Татьяна Анатольевна
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Банк подаст. Но пока суть, да дело, успеете всё выплатить.