Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мой молодой человек, на кануне меня душил из за ревности к соц. сетям..он очень раскаивается, говорит, что... - вопрос №1138577

никогда больше такого не повториться, что сделал это на эмоциях… что очень любит и не может без меня. У меня тоже есть к нему чувства, не смотря на то, что он сделал. Когда его вижу, вспоминаю то, что было, простить не могу… если бы я знала, что он точно этого не сделает, я бы вернулась. Скажите, возможно ли такое, что он больше этого не сделает? И как мне быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория! На ваш вопрос сделает он это в следующий раз (а скорее всего, сделает) можно утвердительно ответит Нет только в том случае, если  ваш молодой человек осознает то, что у него с этим есть проблема — он легко поддается эмоциям, которые им овладевают, и начнет что -то с этим делать, например обратится за помощью к психологу. А, сейчас он лишь раскаялся за содеянное, потому, что испытал вину, но однако он убежден, что это произошло независимо от него, и он тут не причем — сделал на эмоциях. Это говорит о том, что своими эмоциями молодой человек управлять не может, не владеет — они владеют им.Что будет, если вы залюбуетесь на улице каким-то человеком, или цветком в поле? Возможно, тоже самое — задушу! У всех ревнивцев есть одна особенность, они страдают дефицитном внимания. Как только внимание не на нем — человек впадает в ярость, которую еще называют нарциссической.  Некоторым женщинам такая «любовь» первоначально нравиться, она их очаровывает — надо же как меня любит, что даже приревновал к «фонарному столбу», каждый раз покупаясь на слезы и клятвы — такого не повторится. Но, в последствии, настрадавшись от жестокого обращения «любимого», бегут без оглядки, если есть куда бежать. Вы правильно делаете, что не прощаете. Прощение — это не жалость. Простить можно только тогда, когда человек осознал свою ошибку, и полностью взял ответственность на себя, за свою несдержанность. Вы бы это почувствовали, и у вас бы не было сомнений в том, что это снова не повториться. Классика  сценарной линии «жертва» — «насильник» в том, что жертва всегда оправдывает «насильника», потому, что считает, что это она виновата в таком поведении «насильника». По этой причине, многие женщины годами терпят насилие в семьях. Не становитесь одной из них — это к вопросу что делать?

Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

К вашему сожалению этот факт может повториться еще раз а может и не раз, человек как животное разположен к инстинктам, вы не задавали себе вопрос почему в нашей жизни есть воры есть насильники убийцы.Ведь не все такие а только половину из них.Волк вырощеный в неволи тоже как бы нормальная собака но да тех пор пока не попробует крови, и волчьи инкстинты всплывают сами сабой это заложила мать природа уже в подсознание этих хищников, так и с людьми если мужчина единожды поднял руку на женщину то это 80% того что это повториться в новь.Даже очень сильные раскаяния здесь не помогут, такой выплеск агрессии может произойти в любой момен вашей жизни.Как я и говорил раньше это как волк стоит попробывать один раз крови и он станет убивать.Хотя это ваша жизнь вам жить я только дал ответ на ваш вопрос.
Здравствуйте, Виктория. Возможность того, что подобное больше не повторится есть, но лишь в том случае, если он обратиться к психологу, проработает и устранит причины своей ревности и агрессии. На этот период в отношениях лучше взять паузу.
Верить лишь только словам и обещаниям — не безопасно.