Меня постоянно мучают фобии по поводу несчастья,которое может случится с моими близкими: мужем и ребенком. Пример: вчера шли с мужем домой, навстречу... - вопрос №1138682

пьяный мужчина шел сильно матерился муж ему сделал замечание, тот стал неадекватно реагировать, вызывая его на драку. В итоге они все же разошлись, но пьяный мужчина сказал я тебя запомнил и ты у меня еще получишь. Теперь мне эта мысль не дает покоя, кажется что он нападет на него в любой удобный момент и далее все таком духе накручивание ситуации. Как мне преодолеть эти фобии, чтобы поганые мысли не лезли в голову?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! Я молодой специалист, немного понимаю в фобиях и их преодолениях. Кстати, спасибо за обстоятельное описание проблемы. Но вот, чтобы Вам помочь более эффективно, могу порекомендовать Вам хорошего специалиста по фобиям: Борис Пустинский. У него отличных два блога:

1) www.liveexpert.ru/journal/view/1124462-kak-vivesti-cheloveka-iz-sostoyaniya?
2) www.liveexpert.ru/journal/view/1126554-kak-vivesti-cheloveka-iz-sostoyaniya-zhertvi?
3) www.liveexpert.ru/journal/view/1133669-kak-vivesti-cheloveka-iz-sostoyaniya-zhertvi?

где Вы сможете почитать и понять для себя, как Вы смогли бы преодолеть свои страхи. Если Вам будет трудно справиться самостоятельно, тогда, думаю, что Борис или я смогли бы Вам помочь уже в виде консультаций.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Елена, у вас не фобии, у вас есть глубинные страхи, которым «родом из детства» (страх темноты, страх смерти, страх одиночества и т.д.) вам стоит обратиться к сертифицированному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. Страхи хорошо прорабатываются с помощью психотерапевтических методов, например, психоанализа и др.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.