Самарская область

Здравствуйте! Утеряны оба паспорта одним из супругов. Заявление в полицию написала жена и на её фамилию выдан талон- уведомление. На паспорт мужа он тоже распространяется? - вопрос №1138715

Ответы

Да он вам особо не нужен. В полицию заявление об утере паспорта подается только для того случая, если злоумышленники попробуют вашими паспортами воспользоваться, например, взять кредит на ваше имя. В таком случае вы сможете этот договор оспорить, предоставив заявление об утере. Новые паспорта все равно выдаются в ФНС по новому заявлению.