иноплонетянин - вопрос №113875

уважаемые эксперты скажите пожалуйста, можно ли считать человека психически больным если он утверждает что он иноплонетянин, делает записи, обшяется с ними и все такое, или это не повод для беспокойства?

Лучший ответ по мнению автора

«Считать больным» означает «установить диагноз расстройства». По двум строкам Вашего вопроса это невозможно. Да и, вообще, заочная диагностика — штука незаконная. Можно заподозрить наличие расстройства, а диагностика проводится на очном приеме.

Судя по Вашему вопросу, причины для тревог есть.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наташа, это действительно повод для беспокойства. Такой человек должен быть обследован и пройти лечение в психиатрическом стационаре. Он опасен для окружающих.

Установить факт психического расстройства — может только врач психиатр или психотерапевт, после очного осмотра и соответствующего обследования, естественно — очного, а не по интернету!