Здравствуйте.я влип в очень не приятную историю сходил к врачу психоаналитику с вопросом может ли он установить мою сексуальную ориентацию.установил с помощью тестов что я педик.теперь эти мысли. Пня - вопрос №1138829

не покидают ни на секунду я на ду я хочу нормальную семью, секс у меня был только с девушками.что мне делать в этой ситуации?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий. Во всей той истории мне не совсем понятно, вы просили провести такое тестирование, или психоаналитик сам высказал вам свое предположение?
Возникали ли у вас мысли о привлекательности мужчин? Думали ли вы об этом? Если нет, то в чем собственно проблема? Вы пишите что «секс у меня был только с девушками», и в этом плане как, я понимаю, все нормально.
Дмитрий, бывает так что даже объективные методы традиционной медицинской диагностики не видят заболевания когда оно есть, и врачи на основании их ставят не верные диагнозы. Тем более сложно говорить о выводах психоаналитика, особенно не зная какие методики он использовал. Проще всего обратиться к другому специалисту, и разрешить уже новую проблему.
Успеха вам!
Эротические предпочтения человека — не предмет сознательного выбора. Каждый человек наделён либидо-специфической психической энергией-энергией сексуального влечения, имеющего прежде всего бессознательную форму. Все мы обладаем определённой выраженностью, количеством, способностью накапливать и потребностью отдавать эту энергию. Вступая в сексуальные отношения, люди обмениваются этой энергией определённым, подходящим и приносящим им удовольствие способом. Выбор объекта либидо, способов его удовлетворения таким образом, происходит на бессознательном уровне. Некоторые учёные считают, что амбивалентность (бисексуальность) является изначально присущей каждому человеческому индивиду. В подростковом и младшем юношеском возрасте происходит становление человека, его самоопределение в том числе и выбор половых предпочтений (возможны эксперименты с представителями обоих полов, это нормально). Вместо Вас этого выбора никто сделать не мог. Наш мозг даёт команду нашему же телу каким образом получать сексуальное удовольствие и с кем. Искусственно по нашему ( а скорее, по социально одобряемому) желанию и требованию кого-то извне мы не можем этого исправить. Вам нравятся девушки, с ними получаете сексуальное удовольствие — всё с Вашей ориентацией в порядке, тесты тут вообще ни при чём. Даже если и были какие-то вопросы, «разведывательные мероприятия», то Вы всё равно так и остались мужчиной со стандартной гетеросексуальной ориентацией. Вас возбуждают женщины, хотите контактов с ними — пожалуйста. Дарите и получайте наслаждение. Ни в чём не сомневайтесь, вы достойны любви и уважения. Знаете сколько есть ещё всяческих тестов — психодиагностика практически безграничная наука. А у медиков есть такая шутка про мужчину: прочитал медицинскую энциклопедию — нашёл у себя признаки всех болезней, кроме послеродовой горячки) Не зацикливайтесь на результатах тестирования и вообще поменьше подвергайте себя сомнительным исследованиям. Уважайте, любите и цените себя таким, какой есть, будьте всегда уверены в себе. в том, что Вы очень хороший человек и ценны сами по себе. Живите счастливо и безоглядно (в рамках закона, естественно). Желаю Вам гармонии с собой и благоразумия. Хотите пообщаться более предметно — пишите в чат, всё конфиденциально. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте!
Не обращайте внимание на слова психоаналитика. Такие специалисты свои познания черпают в Америки, где разрешены однополые браки и где детям не разрешается сидеть на коленях у деда Мороза, т.к. это признак педофилии.
Но мы живем в России. И  здесь сексуальность определяется не словами психоаналитика, а своими желаниями и мечтами! Вы сами решили, что хотите иметь нормальную семью! Так создавайте и не ищите ответа на то, что не требует ответа!
Зачем вы вообще пошли к психоаналитику?
Добра и счастья вам!