Доброй ночи. Меня предал человек. Прошло уже 3 года, а боль не утихла и я не живу без него, а так............ Что мне делать? Долго я так буду страдать? До самой смерти его или моей? - вопрос №1138900

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Раз вы живете с ним, то вам стоит простить его. Забыть наверное не получится никогда, а простить можно.
Но еще важно установить доверие в отношениях, а иначе- Зачем такие отношения?
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, чтобы ваша жизнь вошла в нормальное русло Вам нужно все переосмыслить, понять что произошло на самом деле, возможно даже изменить главную формулировку" предал" на другую менее болезненную, выяснить как Вы поддерживает это сосотяние, сделать это легче и продуктивнее с психологом. Но Вы должнь одно но, это работа над собой потребует времени, сил и желания измениться.
Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Что мне делать?»
Ответ.
а) вы получили психотравму, которую обязательно нужно проработать.
б)перерезать эмоциональную пуповину, которой вы связали себя с этим человеком, и которая вас уже «душит».
в)создать «буферную» зону -эмоциональную прослойку, которая вас отдалит от предмета страданий.
Ваш вопрос «Долго я так буду страдать? До самой смерти его или моей?
Ответ. Ваши страдания закончатся практически сразу, как только вы обратитесь к психологу/психотерапевту.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.