Курская область

Здравствуйте! В 2006 году умер брат моего дедушки. У него остался дом. думаю, он вряд ли оставил завещание. У него есть сестра, она поселила в этом доме своего сына. я являюсь внучкой его брата. имею - вопрос №1139056

Ответы

Здравствуйте, Светлана. Вы являетесь наследником пятой очереди вашего двоюродного деда. Сестра умершего деда является его наследником второй очереди. Раз она поселила своего сына в доме, то, видимо, фактически приняла наследство и так как ее очередь наследования раньше вашей, то у вас шанса на получение наследства, к сожалению, нет. Кроме этого, срок принятия наследства давно прошел. Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.