семейные отношения, дочь и мать. - вопрос №113920

как отпроситься у мамы на ночь на отдых с друзьями, всех отпустили а меня отпускать боится мама, мне 16, едем в домики отдыхать, какие аргументы привести ей??

Ответы

А вы узнали у мамы чего именно она опасается? Какого Вашего поведения или поведения Ваших друзей, каких действий?

Вот об этом и нужно разговаривать.

Молодец Ваша мама. Очень трудно противостоять требованиям 16-летней дочери. Аргумент, который достоин внимания, только один — ответственность взрослого человека, который едет с вами.

Правда, есть ещё один вариант. «Не бойся, мама, терять мне уже нечего».

Доброе утро. Ваша мама опасается, потому что любит вас и несет за вас юридическую отвественность (по Закону РФ). Учитесь договариться с мамулей, а не выпрашиваться на что-либо, в частности на эту поездку. 1. Познакомьте маму с теми, кто едет. Думаю они вызовуь у мамы доверие. И они же скажут маме, что берут за вас ответственность. 2. Договоритесь, как вы будете вести себя (например, ляжете спать в 9 вечера, как дома, почистите зубки перед сном и оденете пижамку и т.д.)))). 3. Обязательно покажите маме маршрут вашей поездки, местоположение базы, все телефоны и т.д. 4. И спросите у мамы, а в какие походы и куда  она ходила в свои 16 лет. Воспоминани о молодости смягчат маму)))

Удачи вам. Лидия.