Добрый день, болит постоянно голова и температура держится 37 - 37,5 уже 6 месяцев. Лечился от гайморита, по окончанию лечения врачи сказали, что ни - вопрос №1139377

чем не смогут помочь и обратиться к психологу, как они объясняют я себе мню, что температура есть и она поднимается. Та же история и с головой. Подскажите правда ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Андрей, вам, все же стоит продолжить свое обследование. Пройдите полное медицинское обследование, в том числе у невролога, нервопатолога, окулиста и сдайте дополнительные и необходимые анализы, например,  МРТ головного мозга (один из самых надежных методов получения исчерпывающих данных для врачей) и другие методы обследования.
И уж после этого обратитесь в психотерапевту.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Андрей. Да, это возможно на уровне психосоматики. Для того, чтобы устранить это, необходимо определить выгоды, которые Вы извлекаете из такого состояния, и получать их другими путями. Выберите эксперта на сайте, который и поможет Вам в этом разобраться.