Здравствуйте! Я живу со своим парнем, мы хотим пожениться. Но я не могу полностью ему доверять, мне кажется он встречается со взрослыми женщинами ради денег. Я и раньше подозревала его, и вчера - вопрос №1139449

нашла в его телефоне номер одной женщины, которая дала такое объявления. Я на прямую спросила у него, он ответил что он не имеет никакого отношения, якобы это его друг звонил. Я всю ночь не спала, сердце разрывается, что мне делать? Как определить врет он мне или нет? Пожалуйста, помогите. От этого зависит моя жизнь.
04.08.14
1 ответ

Ответы

Ваши подозрения конечно же можно проверить, способов много. но вот вопрос — зачем? Что Вам это даст? Вы уже не доверяете ему. подозреваете в конкретных поступках, значит, были знаки, на них указывающие. Он Вам не признаётся, значит, испытывает страх потерять вас.  В проблемах пары всегда есть роль обоих партнёров. Вы с самых первых моментов не обозначили чётких границ дозволенного с собой обращения, поведения в ваших взаимоотношениях. Парень это понял и ведёт себя так, как считает нужным он сам. Вам нужно прежде всего для себя самой прояснить, нужен ли Вам такой союз и такой мужчина, каких отношений хотите Вы сами, по каким правилам они должны  происходить, что приемлемо, а чего категорически не сможете воспринимать с его стороны, что для Вас лично видится в слове «счастье». Представьте, что Ваши подозрения не беспочвеннны, продумайте до мелочей, что самое страшное может произойти? Что Вы чувствуете, что реально можете предпринять. Готовы ли жить с ним при таком раскладе событий. Как только Вы поймёте, чего на самом деле хотите, боитесь, Вам станет немного легче принять решение относительно целесообразности дальнейшего пребывания вместе с этим человеком. Плакать и мучиться Вы уже пробовали, теперь  нужно немного абстрагироваться, посмотреть на ситуацию издалека, другими немного глазами. Не думайте, что всё само собой автоматически  переменится, как только вы с ним, допустим, поженитесь. Такая склонность мужчины вряд ли куда-то бесследно денется. Решать всё нужно сейчас, чтобы зря не изводить себя подозрениями, не накапливать внутри негативных эмоций и не ждать нервных срывов или физических болезней из-за постоянно угнетённого состояния. Пообщайтесь с парнем, поговорите серьёзно, как зрелая личность, а не как жертва — любовь и уважение к себе не возможно и не нужно выпрашивать. Озвучьте свою позицию и выслушайте его. Потом вместе примите достойное взрослых людей решение (любое заслуживает уважения). И не живите в угоду социальным стереотипам, общепринятым стандартам,  мнению совершенно посторонних людей. Будьте хорошей для себя, стройте сами свою жизнь, выбирайте свои принципы построения семьи, свои стандарты счастья. Никогда не тратьте время и энергию на людей, которые Вами не дорожат. Удачи Вам, благоразумия и гармонии. Пишите, если хотите полноценную консультацию  За оценку ответа буду благодарна. 
05.08.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
13.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store