Иркутская область

Я устраиваюсь в МБДОУ на должность педаога дополнительного образования по информатике и хотелось бы быть юридически подкованной при трудоустройстве... - вопрос №1139478

1. Для данной должности согласно Приказ Министерства образования и науки РФ от 24 декабря 2010 г. N 2075 п. 2 2. Норма часов преподавательской работы за ставку заработной платы (нормируемая часть педагогической работы):18 часов в неделю: педагогам дополнительного образования, старшим педагогам дополнительного образования; — данная формулировка подразумевает 18 учебных занятий с детьми в неделю или всего рабочего времени, кторое включает в себя см. ФЗ 273 Об образовании гласит (статья 47 пункт 6). 2. Если еще не проведена аттестация рабочих мест (МБДОУ открылся в 2013 году) положена ли мне доплата за вредные условия труда до 12%. 3. Возможно ли в дошкольном учреждении заведование компьютерным классом и какая оплата может быть установлена и на какое положение ссылатся законодательно

Ответы

В настоя время определения аттестация рабочих мест не действует, с 2014 года вступил в силу Федеральный закон «О специальной оценке условий труда работников согласно которому в Вашей организации за счет средств работодателя должна быть проведена специальная оценка условий труда специализирующейся на этом экспертной организацией. Отсутствие проведение специальной оценки условий труда будет являться основание для наложения административного штрафа на работодателя в случае проверки трудовой инспекцией. После проведения такой проверки, должны быть выявлено наличие вредных условий труда, по результатам чего устанавливается соответствующая надбавка за вредные условия работникам.