Оренбургская область

унаследована 1/2 часть квартиры в июне 2014 года в сумму 750 тысяч будет ли учитываться налог с этой суммы? - вопрос №1139519

Ответы

Здравствуйте, Антон. Нет, налог на доход физических лиц вы платить не должны, т.к. стоимость доли квартиры, которую вы приобрели по наследству менее 1 000 000 рублей и вы имеете право на налоговый вычет, в соответствии со ст.220 Налогового кодекса РФ. Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.