Самарская область

Здравствуйте! Как заставить ТСЖ работать, у нас течёт крыша. Платим регулярно все квитанции, задолженностей нет. Обращались в ТСЖ , нет денег, члены... - вопрос №1139634

правления разговаривать не хотят. Из-за одной квартиры перекрывать крышу не будем, ответила бухгалтер. Куда обратится за помощью в решении проблемы.

Ответы

Здравствуйте! Начните с жалобы на бездействие ТСЖ, в администрацию (орган местного самоуправления) и в прокуратуру. В принципе жилищный контроль, в том числе и в части содержания общего имущества собственников помещений многоквартирного дома, осуществляет орган местного самоуправления. Далее, если понадобиться, обращайтесь в суд с иском. (не забывайте выбрать лучшим понравившийся Вам ответ эксперта). Всего доброго и удачи!