Семейный вопрос - вопрос №113972

Здравствуйте! Меня зовут Ольга.Даже незнаю с чего начать.Я с мужем и  с3 ёх летнем сыном живу у свекрови уже 4 г.Свекр свекровь и муж работают, я с ребёнком постоянно дома, на мне обсалютно всё хозяйство: стирка уборка готовка.Ребёнок очень неспокойный я из за того что не успеваю а ребёнок постоянно требует внимания.Вечером по приходу всех на мою просьбу посидеть часокс ребёнком, что бы я отдахнула морально потому что я больше не могу.Слышу один и тот же ответ а он всё равно к тебе проситься он с нами не хочет.Я понимаю он хочет ко мне потому что они не хотят с ним играть.Но я уже стала срываться на ребёнке я больше не могу уже думаю о разводе.А жить отдельно не позволяют средства, а помощи нам ждать не от кого!

Ответы

Если они все работают, то, как это часто бывает, могут считать неработающую маму бездельницей. И здесь нет других вариантов, кроме устройства на работу. Можно вместе с ребёнком. После чего 3/4 хозяйства можно будет без сомнений сбросить со своих плеч, а кто потянет вместо Вас — не важно, сами решат.

Доброе утро. Оля, я полагаю, всем членам вашей семьи надо собраться за круглым столом и выработать компромиссные решения. А способов  отдохнуть у вас всегда есть. Например: * организовать свою домашнюю работу, *включить в домашнюю работу и ребенка (дети любят помогать)))), * уйти из дома к подружке (соседке и т.д.). Ставите об этом  визвестность всех членов семьи «Я пошла к… Присмотрите за ребенком» Вот и пусть думают и говорят, что хотят, но без вас.  )))

Мудрости вам и чувства юмора.

здравствуйте… могу предположить, что вам неудаётся организовать верное взаимодействие с малышом… Это то, что называется — «сесть на шею»… не позволяйте… Одним из главных принципов воспитания: уважение и самоуважение… Исполняйте родительский долг по отношению к ребёнку, но не позволяйте ему «волочиться», давайте ему больше самостоятельности… Не сразу, по чуть чуть… Попробуйте быть «правильной мамой» уверяю — это как раз то что нужно ребёнку на самом деле. Как маленькая личность — он очень хотел бы уважать Вас… но для этого ВЫ должны относиться сами к себе с уважением.