Я своими руками разрушаю семью. ПОМОГИТЕ! - вопрос №113973

Добрый день.

У меня очень тяжелая ситуация в семье, я сама совершила огромную глупость в своей жизни, а вернее даже не одну. Теперь ситуация тупиковая. У нас двое детей, две лапочки доченьки, я не хочу развода! Помогите!

Вот вкратце описание моей проблемы.

Я замужем 10 лет, муж очень ревнивый, постоянно проверяет распечатки с моего телефона (каждые два дня), сидеть в кустах и наблюдатькак я работаю может часами. С первого дня совместной жизни подоэревал в измене, я не смотрела на сторону, чесно, 5 лет, даже представить не могла что смогу пойти на такое, но в один момент… Наши отношения с мужем были очень натянутые, и я на работе познакомилась с молодым человеком, вначале просто общались( он был клиентом нашей фирмы) но потом, даже сейчас не могу понять как я пошла на такое? В трезвом уме и твердой памяти, я осозновала что делаю, но тогда я думала так " раз он всё равно меня подозревает и обвиняет, так пусть будет за дело", но проблема даже не в этом, хотя это даже не проблема, а трагедия, ошибка, какое то помешательство… Главная проблема сейчас в том что муж меня вынудил всё ему рассказать, и теперь он меня презирает, ненавидит, и в то же время любит, я это вижу, знаю, но жить просто невозможно. Говорит лучше переплакать, перепить эту боль и жить отдельно чем со мной и знать всю эту правду.....

Что мне делать? Я держусь сейчас только из-за дочек, реально хочется пойти и с моста вниз головой, я его ОЧЕНЬ люблю, не представляю жизни без него. Как помочь ему это пережить и сохранить семью?

Лучший ответ по мнению автора

Мне если честно, не так уж и много лет, но я не смогла пройти не ответив.

Я считаю что в этом нет вашей вины, и вы не должны молить его о пощаде, он сам виноват, ведь он подстрикал вас столько лет на это и в итоге вы просто не выдержала.Естественно никому такое не понравится.Попробуйте говорить ему как можно больше нежных слов, я думаю ему очень не хватает ласки, раз он так боится измены с вашей стороны 

09.09.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Добрый день, Лариса!

Поговорите с супругом и если он согласится, то обратитесь к семейному психологу, в том, что произошло виноваты вы оба, и решать проблему нужно тоже вместе. Мы все совершаем в жизни ошибки и их необходимо исправлять, не упустите этот шанс, если муж категорически откажется от работы с психологом, тогда сделайте это сами, обратитесь за профессиональной помощью и разберитесь в ситуации, семью следует сохранить, а отношения с мужем строить по новому, основываясь на доверии и любви, это сложно, но возможно.  Удачи Вам. Ирина.

09.09.11

Здравствуйте. Помочь и мужу и себе просто: обратитесь за приватной консультацией к психологу. Можете вместе, например, к семейному психологу, можете по отдельности.

В общении с психологом вы сможете выразить свои так долго сдерживаемые чувства, понять причину того, что происходит и устранить ее.

Люди, пережившие в детские или юношеские годы измену, предательство, потом сильно опасаются его повторения, и подозревают и проверяют своих близких. Они становятся очень мнительными и своими действиями неосознанно провоцируют близких людей.  Думаю, что это имеет отношение к Вашему мужу. На консультации у психолога он сможет разобраться во всем и отпустить боль. Консультация будет полезна и Вам, потому что позволит выразить чувства и отпустить вину.

Обращайтесь.

Мира Вам и любви!

 

09.09.11

Доброе утро. Лариса, каждый человек имеет право на ошибку и шанс на ее исправление. Не бывает безгрешных людей. Ну, нет их на Земле. Воспользуйтесь своим правом исправить свою ошибку. Для этого прочитайте наши профили, выбирите эксперта, выходите в чат. А мы? Мы поможем решить вашу проблему. 

Мудрости вам и смелости. Лидия.

09.09.11

По Вашей оценке ответов, поняла, что Вы можете опять наделать глупостей. Вам психологи написали, обратитесь за консультацией. Если хотите наладить отношения с мужем, так и сделайте. Дело в том, что не только Вам нужно что-то осознавать, но и Вашему мужу так же. А этого, боюсь, не произойдет без помощи.

09.09.11

здравствуйте..

Со стороны, может показаться, что Вы как будто разыгрываете совместно некий сексуальный сценарий… Своим пристальным вниманием к возможной вашей измене, муж как будто поддалкивает вас к этому шагу… Если ваш муж изначально был уверен, убеждён в том, что вы ему измените, он из всех сил старался получить этому подтверждение… что ж он добился своего… Он попросту получил то, чего хотел. Чего так долго добивался от вас.

Вам действительно нужно выразить всё что накопилось… Высказать друг другу всё откровенно. И прийти к решению, что виноваты оба… или оба невиновны.

09.09.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store