МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ ИЛИ НЕТ - вопрос №1139830

скажите МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ ИЛИ НЕТ на пример отец подумал или сказал сыну в дорогу У ТЕБЯ БУДУТ НЕ ПРИЯТНОСТИ и главное это так и случилось он конечно этого не желал и не говорил специально (на зло )а просто подумал и высказал и так
2 ответа

Ответы

Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. И наше окружение по жизни — это отражение нашего внутреннего мира, мыслей в виде установок на достижение успеха  или избегание неудач, а так же настроя на людей, эмоций — они как снежный ком, захватывают всю жизнь вокруг: будете испытывать положительные или отрицательные-и те и другие будут окрашивать жизнь в соответствующие тона, выбор за Вами. Каждый человек сам выстраивает границы дозволенного обращения с собой, поведения по отношению к нему.  С нами рядом те люди, которых мы допустили, уважают и ценят так, как мы себя сами любим и уважаем.  Мы в определённой степени сами создаём свою жизнь — своими мыслями, словами, поведением, желаниями и даже внешностью притягиваем события, людей, обстоятельства, организуем пространство вокруг себя, отдавая вовне определённую информацию. Все проблемы только у нас в голове, мы их обычно сами придумаем, поверим, прочувствуем потом героически преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте свою в конструктивное русло, не программируйте будущее ожиданием неудач, формируйте в воображении образ положительной картины мира, событий, людей, думайте только о хорошем, делитесь с людьми позитивом и это обязательно придёт в Вашу жизнь. Верить и от всей души желать нужно только хорошего. Если же ещё приложить максимум усилий, действенных шагов, энергии в это желание, оно обязательно реализуется. Если человек чётко знает, планирует, продумывает всю энергию вкладывает во что-то-обязательно всё получится, нужно только начать и откроются возможности, станет виден путь, появятся люди, способствующие свершению(проверила и на своём опыте). Дорогу осилит идущий. Верьте в себя и всё у Вас получится. Удачи и гармонии. Захотите обсудить тему подробно — пишите в чат, всегда рада пообщаться, поддержать  и помочь. За оценку ответа буду благодарна.
Приветствую.
Во многих концепциях, философиях и религиях говориться, что мысли материальны, в той или иной форме. Так же не стоит забывать, что самовнушение и программирование (самопрограммирование) является подтверждённым психологическим фактом и используется повсеместно.
Научиться использовать этот факт с определённой выгодой для себя возможно и довольно легко, при приложении желания и получении определённых навыков. Далее с практикой будет всё лучше и лучше.
Но принимать данную концепцию или нет, решать только вам, и от этого решения и будет зависеть, станут ваши мысли материальными либо нет.

Если нужна будет более конструктивная помощь, обращайтесь на прямую, буду рад помочь конкретными методиками и подсказками.
П.С. — Не постесняйтесь и поставьте оценки всем экспертам, которые так старательно писали для вас ответы и хотели помочь. А лучший из них отметьте звездочкой. Вам это не сложно, а людям приятно.