Очищение горла - вопрос №113992

Здравствуйте, а я бы хотела узнать о такой процедуре как очищение горла от пробок.Эту процедуру можно выполнить у любого лора, как она вообще проходит?

Спасибо

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Все таки, в домашних условиях эту процедуру - делать небезопасно, лучше сходить на прием к ЛОР врачу. Но если Вам это нужно очень срочно, то вот проверенный временем рецепт: Нужно взять большой шприц (лучше, так называемый шприц — Жанэ), набрать в него слабо розовый раствор марганцовки или раствор фурацилина, или даже отвара травы ромашки, и под напором промывать миндалины несколько раз. Часть пробок — обязательно «вылетит». Но гнойные пробки, все таки останутся на задней части миндалин. Поэтому, эту процедуру, Вам придется делать ежедневно, 3-4 дня подряд и параллельно с ней - полоскать горло этим же раствором. Но, лично я, противник самолечеия, м все таки, рекомендую проводить все процедуры в кабинете у врача!

Я бы воздержался от каких-либо комментариев по данному вопросу. Какое «горло», какие «пробки»? Не ищите решения проблемы в интернете, это опасно, если у Вас ощущения того что Вы описали. Срочно покажитесь ЛОР-врачу.