неуверенность - вопрос №113994

Скажите а можно ли избавиться от врождённой неуверенности?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Можно научить вас, как с нею бороться. Прочтите профиль и статьи указанные в нём. Обращайтесь. с ув. Александр.

Добрый день!

Врождённой неуверенности не бывает, если Вы меланхолик, то одной из особенностей данного темперамента является смущение и растерянность возникающая в новых ситуациях, среди новых людей. Также меланхолик обладает повышенной чувствительностью и из-за этой особенности темперамента в стрессовых ситуациях (экзамен, соревнования, опасность) от склонен теряться и порой впадать в «ступор». Но прежде, чем причислять себя к застенчивым, впечатлительным, склонным к грусти, робости и замкнутости меланхоликам, следует обратиться к психологу и выяснив все о своих врождённых особенностях, научиться использовать свои слабые и сильные стороны темперамента. Удачи Вам в познании себя. Ирина.

Врождённая неуверенность — это когда боятся шаг ступить, а Вы наверняка ходите вполне уверенно. И даже бегаете. И даже пальцами по клавишам.

Если не решаетесь действовать в некоторых ситуациях из-за непредсказуемых последствий, может быть очень опасных, то ситуации, действия и их последствия можно довольно быстро изучить.

Учителя здесь есть.

Доброе утро. )) Нет такого понятия.)) А вот избавиться можно и нужно. Выбирайте эксперта и начинайте работать над формированием у себя это чудестное чувство))) Лидия.

Если Вам обычно приходится думать, с какой ноги шагнуть — с левой или с правой, тогда поможет психотерапевт, во всех остальных случаях Вам поможет и НЕ медик.