Доброе утро. У меня сложилась не очень хорошая ситуация. Я встречаюсь с парнем, он, ну как говорит, меня ужасно любит, но есть такие моменты, что я просила, чтобы мы полетели отдыхать, но он сказал, - вопрос №1140026

500 p
что нет денег и надо отказаться от поездки с родителями. Я уже психанула и сказала: иди и заработай. Не просила никаких карибских островов и тд, а обычная поездка в Испанию за 40 тыс. за человека. У него и на это нашлось миллион отговорок, но самая главная-пока я в универе, то работать я не собираюсь. Что самое интересное, то я работаю, а он мне еще устраивает истерики, что из-за работы я провожу с ним мало времени и ее надо бросить, хотя работу мою работой не назовешь, у меня свой магазин, т.е. в основном дома делаю заказы. Ну и при всем этом он мне говорит, что так сильно любит, что прямо ужас. Постоянно пишет, что уже бесит и просто контролирует мою жизнь. А теперь ближе к делу, он так достал, что уехала к бабушке в город, где провела детство и там я отрывалась, как могла, за неделю я ему изменила ~3 раза, и переспала с этими людьми осознанно, т.е. утром мне было приятно лежать в кровати и никуда не уходить. Сейчас за это у меня никакой вины, ни перед собой, ни перед ним. Обычно у меня такого никогда не было, а тут так резко. Я не понимаю, что со мной происходит.

Дополнение автора от 05.08.14 11:16:47
Я его не люблю, я с ним, потому что я не хочу быть одна. А уйти от него не к кому. Понимаю, что делаю хуже только себе, что терплю, да и его не отпускаю. Предыдущий опыт отношений кончился не очень хорошо и я была одна полтора года.

А что я вообще хочу, я даже не знаю совершенно.
19 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Мотивация зрелого, целостного человека в любви — отдать себя, быть рядом без поглощения внутреннего мира другого человека, без желания подчинить и переделать его, управлять им, без зависимости от отношений с партнёром и растворения в нём, без поиска себя в ком-то. Вся наша жизнь состоит из любви, она нужна каждому, как воздух. Потребность в любви является базовой для каждого человека, начиная с рождения, неудовлетворённость которой  грозит большими проблемами с адаптацией в социуме независимо от возраста. Всегда, при любых условиях, обстоятельствах, среди любого коллектива, в любом возрасте он должен чётко знать и быть уверенным без грамма сомнений, что для кого-то безусловно важен, любим, ценен, признан, дорог, самый лучший. Проанализируйте ваши взаимоотношения с этих позиций.  Мы встречаемся и выходим замуж, чтобы почувствовать, что любимый человек рядом, что нужны ему, испытать эмоции любви и нежности, всегда быть уверенной в его поддержке. Чтобы определиться окончательно с целесообразностью дальнейшего существования вашей пары, ответьте честно самой себе на вопросы. Подумайте очень хорошо ещё раз, что для Вас значит — быть рядом с этим человеком, что он даёт Вам в эмоциональном плане, Вы чувствуете, что Вы — лучшая, насколько он дорог для Вас, а Вы для него? Любящие люди принимают человека таким, какой он есть, ценят, уважают, оберегают, радуются встрече, стараются во всём помочь и поддержать, пожалеют и утешат.  Что дальше делать — выбирайте сами. Стройте свою жизнь по своим представлениям о счастье и  никогда не тратьте энергию на людей, которые не дорожат Вами. Выбирайте, с кем идти по жизни рядом, эти люди не должны заставлять Вас чувствовать себя несчастной, неправильной. Вы очень хорошая, умница и красавица, так себя и держите, постарайтесь сжиться и вчувствоваться в это состояние. Любите себя, цените и уважайте — так же и люди будут к Вам относиться, мужчины тоже. Вы достойны уважения, понимания, быть счастливой и любимой, не заслуживая этого, ничего специально не делая, просто за то, что Вы такая, какая есть. Одиночество-одна из самых трудно переживаемых проблем человека не зависимо от возраста, пола, статуса, образования, внешности, профессии. Это глубоко внутреннее чувство. Мы можем его испытывать, находясь среди людей, даже близких, семьи, чувствовать себя им не нужным и из-за этого даже теряем смысл жизни. Причин много, их нужно найти. Человек сам организует пространство вокруг себя своими мыслями, желаниями, поведением и даже внешним видом. Сам же и  барьеры обычно создаёт, и установки, ограничивающие его общение, убеждая себя почему он не может никого привлекать, никому стать дорог и интересен: не красивый, бедный, один воспитывает ребёнка, нет соответствующего образования, интересных другим качеств, негативный опыт прошлых отношений и как следствие — страх потерять вновь, быть брошенным и испытать боль расставания; завышенные требования к людям — желание общаться только с определённой категорией людей, создание себе недостижимого образа друга или любимого человека… Исходя из причины нужно и действовать.А Ваш страх одиночества — не самая лучшая мотивация для отношений. Она ведёт не к счастью, полноте жизни, личностной цельности и умиротворённости, это путь в уныние. А Вы именно таким образом подсознательно пытаетесь решить свои внутренние проблемы. Видимо, накопленные и нереализованные эмоции, не дают Вам спокойно взаимодействовать с окружающим миром и людьми. Вы испытываете дискомфорт, чувство тревоги. Причину не  можете определить, не осознаёте, психоанализ сами провести не в силах. Это состояние имеет причину, находящуюся глубоко в Вашем подсознании. Страх — это мысль. Подумайте об этом. Вы не чувствуете полноты жизни, не получаете в достаточном количестве удовольствия, мало в ней  радостных эмоций — отсюда проблемы с сердцем. Вы себе запрещаете двигаться вперёд, делать шаги на пути достижения успеха. В себе не уверены, в своей ценности, важности, способностях к достижению, поэтому стараетесь избегать общения, даже зрительного контакта. Вы ощущаете чувство вины, нуждаетесь в  моральной поддержке, не хотите сами себе признаться в желании избежать жизненных проблем, сосредоточены на прошлом, которое всё ещё глубоко эмоционально переживаете. Какие-то жизненные сферы у Вас вызывают неприятие, желание изменить или вообще полностью избавиться от них, выбрав другой путь, вид деятельности. Но почему-то Вы решили, что не справитесь. Организм реагирует и сигнализирует о внутренних конфликтах переживанием тревоги. Получается замкнутый круг. Проанализируйте события вашей жизни: что-то или кто-то  буквально мешает Вам «расправить крылья» и начать дышать и жить полноценной жизнью.  Все реагируют на события жизни, людей, окружающий мир по — разному. На самом деле все проблемы у человека в голове, мы в них сначала твёрдо поверим, прочувствуем потом всячески преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте её в конструктивное русло, на создание своего положительного мироощущения, уверенности в хорошем. Начните сами строить свою жизнь по своим представлениям о счастье, уверена, что у Вас всё получится. Всегда, в любой ситуации, при любых обстоятельствах, будьте уверены, что Вы всё сможете, что всё с Вами будет хорошо. Никогда не опускайте руки. Позвольте событиям происходить естественным образом. Излишний контроль отнимает у Вас слишком много энергии, потратьте её на доставление себе радостных эмоций, удовольствия, поиск только хорошего во всём и в себе в первую очередь. Всё решаемо, есть определённые техники борьбы со страхами. Вы чувствуете, что сами не справляетесь, обратитесь за помощью к специалистам, для того мы и получаем образование, чтобы избавлять от проблем тех, кто в этом нуждается. Подумайте, чем Вы сами сейчас можете сбалансировать свою эмоциональную сферу, что может Вас заставить забыть о происходящих временных трудностях и стать тем стержнем, который не даст сломаться. у Вас обязательно он есть. Это не терпение, не выдержка, не борьба с собой, а совершенно противоположное, приятное, позволяющее влиться эмоционально, раствориться в ощущениях приятного. Встряхнитесь, посмотрите по сторонам, в жизни есть много от чего получать драйв, восторг, удовольствие, кому помочь. Развивайтесь сами, живите, дышите, общайтесь и зарабатывайте с удовольствием, занимайтесь постоянно, ежедневно тем, что приносит вам радость — это самое главное, на что вообще сейчас нужно положить все усилия, ведь счастливые люди  наслаждаются жизнью. Именно стабильное ощущение радости позволит Вам по- другому воспринимать окружающий мир, парня, отношения, но главное — себя. Удачи Вам, гармонии и любви. Захотите обсудить  ситуацию подробно — пишите в чат, всегда рада помочь. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алина, прочитав Ваш вопрос я не обнаружила ваших чувств к этому человеку, " он ужасно любит", а что за чувства испытывает к нему Вы. Для чего Вам такого рода отношения, если Вы пишите, что он Вас достал иВы сбежали от него в другой город? Когда Вы изменяли ему, что Вы хотели доказать себе, ему, что вами двигали? Если Вы поймете свои намерения, то ответите на вопрос, отчего нет чувства вины. Главное не изменять самой себе, своим принципам, хорошо бы научиться понимать себя, слышать и стараться понять тех кто рядом и видеть разность мнений и желаний. Удачи Вам!
Здравствуйте, Алина!
Пытаться изменить другого человека — дело безнадёжное.
Что Вам дают такие отношения?  Что Вас держит рядом с этим человеком? Что Вы хотели ему доказать? Поймите свои мотивы.

Подумайте.

Задайтесь вопросами: какими я вижу отношения с мужчиной? Чего я хочу от этих отношений и какой вижу свою жизнь? Что нужно ему от отношений со мной?

Если Вы постараетесь честно отвечать самой себе на эти вопросы, Вы многое поймёте, поймёте имеют ли те или иные отношения дальнейшую перспективу и какую именно и надо ли это Вам.
Вам нужно решить, чего хотите Вы сами и что из этого может Вам дать этот мужчина.

сли хотите, прежде всего, разобраться в себе, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Удачи Вам, любви и уверенности в себе!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ
Добрый день Алина! Вы правы ситуация у вас не очень хорошая. И дело не ваших отношениях с партнером(хотя именно это вас волнует, естественно), а с самой собой. Вы, как женщина обладаете интуицией и поэтому чувствуете, что не все в порядке, а вот знаний нет и из-за этого есть хаос в жизни. Все правильно любовь это действия прежде всего и начинается она с заключения брака, с того, что мы даем обеты друг другу и соблюдаем их всю жизнь. И обет верности самый главный из них. Поскольку вы не женаты то ваш мужчина не чувствует себя ответственным и вы тоже. Вот откуда вся эта чехарда. Поэтому определитесь хотите ли вы всю жизнь быть с ним, иметь совместных детей и если да то нужно жениться, а если нет то выбрать достойного партнера и жить с ним в любви и согласии.(это значит учиться этому всю жизнь вместе) иначе спокойствия и счастья не будет.Всего доброго!
Здравствуйте, Алина!
Также как и мои коллеги, я совершенно не увидела в заявленной Вами проблеме именно Ваших чувств к своему парню. А это, пожалуй, первое на что Вам необходимо обратить внимание. Ведь если он сходит по Вам с ума, как он говорит, но на деле Вы не видите его любви, тогда, возможно, У вас к нему просто ничего нет. А на таком фундаменте, согласитесь, строить взаимоотношения с какой-либо долгосрочной перспективой, весьма сложно, если не сказать — невозможно. Пересмотрите свои к нему чувства. И спросите себя, готовы ли Вы с ним прожить всю жизнь? Сможете ли Вы жить без него всю жизнь? Эти два вопроса — отличный индикатор для того, чтобы успокоить Вас и пролить свет на саму себя, отвечая себе же на свой вопрос: «что со мной происходит». Искренне желаю Вам скорейшего разрешения внутреннего дискомфорта и конфликта!
Здравствуйте, Алина!Сейчас за это у меня никакой вины, ни перед собой, ни перед ним. Обычно у меня такого никогда не было, а тут так резко. Я не понимаю, что со мной происходит. — Возможно, к вам пришло понимание того, что вы не любите своего парня, так, как  бы вам действительно хотелось испытывать любовь. Вы любите его? Он васужасно, а вы? Задайте себе вопрос — Зачем я с ним?.. и честно на него ответьте. Мне кажется, вы обманывали себя очень долго в вопросе своих подлинных чувств к вашему молодому человеку. Если это так, то зачем имитировать то, чего нет… Лучше поискать то, что действительно нужно вам, чтобы чувствовать себя счастливой — любимой и любящей.

Удачи!
Здравствуйте.
на дополнение: это все объясняет. У Вас был негативный опыт, который требует проработки. Это раз. Кроме того — страх одиночества, источник которого нужно найти и исключить его влияние на Вашу жизнь. Полагаю, не помешал бы и личностный рост — это три. А главное, нужно четко осознать, чего же Вы хотите. А иначе, нет цели — нет результата.
Но что-то мне подсказывает, что Вы знаете, чего хотите, но боитесь «не получить». Верно?
Добрый день, Алина!

Возьмите листок и ручку и напишите те значимые обытия, которые произошли в вашей жизни за последние 5-10 лет (как позитивные, так и негативные)...
«Предыдущий опыт отношений кончился не очень хорошо и я была одна полтора года» — в вашем списке есть разрыв этих отношений?
Вы эмоционально не пережили те негативные эмоции и обиды, которые сопровождали окончание прошлых отношений. После этого вам было сложно быть одной полтора года, и когда вы встретили того парня, который сейчас рядом с вами — он стал просто вашим спасением от одиночества, и эти отношения спасли вас от ощущения внутренней пустоты. Вы боитесь вернуться в это прежнее, неприятное для вас состояние, поэтому так цепляетесь за отношения с человеком, которого не любите, а злость к самой себе «выливаете» на парня. Как думаете?

«А что я вообще хочу, я даже не знаю совершенно» — это, наверное, и есть ваш главный вопрос. Ответ на него вам следует поискать не во внешнем мире и других людях, а внутри самой себя. Одиночество — это вполне нормальное состояние для каждого человека. Мы рождаемся и умираем в одиночестве, и сами же выбирем свой жизненный путь. Никто не знает нас лучше, чем мы сами. Попробуйте обратить вой взор вглубь себя и поискать тот внутренний стержень, который станет вашим прочным фундаментом и оградит от вечных поисков счастья в «ком-то» или «чем-то». В этом вам может помочь психолог)

«Человек — наивысший талисман, рудник  драгоценностями»
Н. Пезешкиан

Здравствуйте, Алина. Поведение и действия МЧ подтолкнули Вас к встречам с другими молодыми людьми, да и любви как Вы написали тоже нету. Чего хотите? Или скорее, что Вам нужно: "утром мне было приятно лежать в кровати и никуда не уходить" Это и есть ответ на Ваш вопрос. И реализовать это желание или потребность возможно, и даже в новых отношениях. Только прежде, стоит разобраться и убрать причины, по которым не сложились прошлые отношения, и по которым эти сложились именно так. Выберите эксперта и проработайте.
Здравствуйте, Алина!
Вам необходимо разобраться со своим страхом остаться одной, именно он мешает Вам быть счастливой, свободной и жить в любви, радости и гармонии. Просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов и обратитесь в тому психологу, с которым Вам будет комфортно работать. Удачи. Ирина.
Здравствуйте! Вам нужно работать со своей низкой самооценкой, учиться по-настоящему любить себя, принимать и одобрять, а пока Вы в глубине души считаете, что вы не достойны лучшего, и, пока не освободитесь от своих негативных убеждений, мыслей, пока не измените модели поведения и не освободитесь от страха одиночеста, от потребности быть хоть кому-то нужной, значимой, до тех пор  вы будете постоянно привлекать именно таких «не выросших» мужчин, которые не смогут Вам дать ничего, кроме секса и разочарований, поэтому, все  в Ваших руках= менятесь сами, учитесь любить и принимать себя, учитесь понимать и чувствовать себя, свои истинные желания и тогда будете привлекать уже гармоничных мужчин и строить с ним счастливые и радостные отношения!
пока с другими не познакомитесь, будете с ним. Как только найдете замену, он перестанет быть для вас центром вселенной. Вы правы, молодой человек очень влияет на вас и очень вредно. 3 раза за неделю-это как же надо было вас вывести из себя, чтоб вы вот так справлялись со стрессом. Если честно-у меня были давно такие отношения-человек, который ничего не дает, только требует, контролирует и мозг выносит. Я тогда заедала стресс и набрала быстро лишний вес. Слава Богу, справилась с той ситуацией и бросила того негодяя. Вам обязательно нужно знакомиться.хотя бы в интернете. Подумайте-из-за него вы уже рисковали своим здоровьем и жизнью, объясню-сильный стресс негативно влияет на здоровье, плюс ваши связи-можно подцепить что-то.что не лечится. Я сейчас конечно утрирую, но небольшая вероятность все-таки есть. Мужчина должен быть опорой, а не кувалдой, которая вас морально с ног сбивает и не дает нормально жить. Опасность вашей ситуации в том, что вы подсаживаетесь на наркотик-адреналин-этот парень вам будоражит кровь, он очень вас раздражает или радует(хотя бы словами), и чем больше вы будете с ним, тем тяжелее будет от него отказаться, другие парни будут казаться очень скучными по сравнению с ним. И всегда проверяйте мужчин поступками, вы же умная девушка, будьте ироничнее, не доверяйте всяким проходимцам и нытикам. подумайте, чего и кого вы достойны, а этот парень отбирает у вас вашу мечту- о заботе. спокойствии, нормальных отношениях.
Алина, здравствуйте.
Как Вы уже сами поняли ОН это не Ваше абсолютно.
Возможно он из другого сословия. Вам нужно побогаче мужчина. Поэтому, на будущее, когда будете искать/знакомиться с мужчиной, Вы уже должны понимать свои запросы. Для Вас 40 тыс это не деньги, для него это деньги.
Есть такая штука в мире, как правило бумеранга. Добрые дела и плохие дела они возвращаются. Поэтому лучше не тяните и не завязывайте проблемы у себя на шее. Мирно и тихо разойдитесь. Страх быть одной, тут конечно нужна проработка со стороны психолога. И чем раньше вы начнете осознавать КТО вы и что Вам нужно, тем быстрее рядом с Вами будет нужный для ВАС мужчина.
Алина, здравствуйте!
Вы с молодым человеком слишком разные, даже на уровне стартовых условий. Он не тот мужчина, которого Вы хотите видеть рядом с собой, но, тем не менее, Вы остаетесь ним из страха остаться одной. Вы испытываете сильные негативные чувства и мстите ему за свой страх.
Вы написали, что не знаете чего хотите, и тем не менее Вы выполняете главную задачу возрастата — понять себя вступая в отношения с разными людьми. Вы хотите понять какая Вы в отношениях, и какой Вам надо быть, чтобы быть счастливой. Он не тот человек, который Вам нужен для этой цели — Вы уже это поняли, но  осознать это до конца мешает Ваш собственный страх.
Могу сказать только одно — Вам нужно работать над собой с психологом, учиться осознавать свои чувства и выбирать тех людей м которыми Вы сможете строить отношения того формата, который Вам удобен.
Доброе утро. Алина, вы сказали самую ключевую фразу «Я его не люблю, я с ним, потому что я не хочу быть одна. А уйти от него не к кому», в которой раскрываете несколько ваших проблем:
а) внутренние страхи, например, страх одиночества («я не хочу быть одна»).
б)самонаказание («Я его не люблю», "… я ему изменила", «делаю хуже только себе, что терплю, да и его не отпускаю»), то есть вы лишаете себя радости полноценных двухсторонних любовных отношений.
в)отсутствие анализа предыдущих отношений  и критериев для отбора мужчин для серьезных и долгосрочных обоюдовзаимных отношений («уйти от него не к кому», «Предыдущий опыт отношений кончился не очень хорошо и я была одна полтора года»)
И еще. Алина, уходить нужно не от кого-то и к кому -то, уходить нужно к себе, потому что любое расставание — это стимул для саморазвития. А между отношениями, согласно, одному из психологических правил «между отношениями обязательно должен быть перерыв»
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Алина, проверка для таких молодых людей простая: любишь? — женись.
Нужны ли Вам такие отношения, которые не приведут ни к чему хорошему? Зачем разбрасываться?

Алина, я думаю, что вы хотите научиться так строить отношения, чтобы:

1) Это был мужчина, которого вы любите, а не терпите.
2) Чтобы эти отношения строились по любви, а не из страха остаться одной.

И третье. Мне кажется, что вам нужно разобраться в том, как вы в принципе делаете так, что у вас такой большой перерыв между отношениями, плюс выбор в итоге получается не очень. То есть научиться выбирать.

Обращайтесь, если захотите работать над этим. Потому что это работа.

Здравствуйте!
Проблема у вашего парня в том, что он не может вам сказать просто «нет» на ваши запросы. И вместо этого находит отговорки. Если вы хотите быть с ним дальше, но ему стоит научиться твердо выражать свою позицию, а вам стоит помочь ему в этом.
Ведь и уходить вам не хочется и некуда и остаться не очень хочется. Попробуйте что-нибудь важное и ценное сделать для этого человека: попробуйте научить его быть более принципиальным, говорить уверенно и твердо свое мнение.
Попробуйте в этот раз не получать, а давать. Как вам изменить его и повысить его решительность и уверенность в себе — это я предлагаю решить вам! Вы с этим вполне справитесь, если решите помочь ему!
Остаться одной вы всегда сможете, а побыть с ним и радоваться своим и его успехам — потом может не быть времени.
А то, что вы переспали с другими и совсем не чувствуете вины — это просто говорит, что у вас нет любви к нему. И это ваше дело!
Добра и счастья вам!
женщина, которая не любит мужчину — не имеет право от него брать деньги. Да и он никогда для нее ничего не сделает. это надо знать и не обижаться на молодого человека от того, что для вас у него нет денег. У него появятся для той. которая его действительно будет любить. А тем более девушка не верна ему. Забудьте  о том, что он вам что-то должен. как то обеспечивать ваш досуг.