Владимирская область

Здравствуйте! В организации мне отказывают в очередном отпуске. В доказательство приводят непонятную мне схему расчета, куда зачем-то "приплетают"... - вопрос №1140103

отпуск по уходу за ребенком, в котором я была аж в 2007 году. В мае 2014 я отгуляла из очередного отпуска 9 дней, и была уверена, что 19 дней (из 28 положенных) у меня остались. Правы ли в моей организации?

Ответы

В организациях ежегодно до 15 декабря текущего года составляется график отпуска работников согласно графика работник и идет в отпуск. Если в мае Вас отозвали из отпуска официально (приказом) как положено, что возможно по трудовому законодательству только с согласия работника, то Вам обязаны предоставить в любое удобное для Вас время оставшиеся дни отпуска. если Вас, просто устно попросили выйти без оформления отзыва из отпуска, то единственным способом повлиять на администрацию может лишь заявление в трудовую инспекцию или прокуратуру, при этом надо подтвердить что вы действительно во время нахождения в отпуске по приказу, фактически исполняли трудовые обязанности, что может подтверждаться любой служебной документация где фигурирует Ваша подпись или исполнение служебных обязанностей в рассматриваемый период.