Астраханская область

здравствуйте в марте взяли под опеку малолетнего реденка так как мать его в июне 20013 года оставила в ротдоме с фармалеровкой что не решила забирать... - вопрос №1140106

или нет в апрели мы подали в суд на лешения ее родительских прав в суд она не явилась и проигнарировала все повестки 3 июня суд вынис о лешении ее родительских прав 3 июля 2014 он вступил в силу после мы подали на усыновления но нам назначели беседу на 6 августа но сегодня позванили и сказали что мы не можем его усыновить так как после лешения его мамаши прав не прошло полгода правомерно это или нет так как ребенку уже 113 месяцев и егшо мать не родствиники не интересовались ребенком спасибо

Ответы

Да, правомерно. Родители, лишённые родительских прав, имеют возможность восстановить свои права. Закон даёт им срок до усыновления ребёнка, минимум 6 мес.
Вы должны подождать 6 мес., затем вновь можете обратиться в суд.