Предложили более оплачиваемую работу, стоит ли менять , на старой работе очень нравиться коллектив. - вопрос №1140151

Ответы

Боитесь не вписаться в новый коллектив? У Вас с этим проблемы (эффективный коммуникации)? Мы не выберем за Вас, но сможем помочь с первопричиной Вашей неуверенности. Расскажите о себе.
Здравствуйте, Екатерина!
В Вашей ситуации все зависит ровно настолько, насколько Вы выстроили уже для себя систему ценностей в вашей жизни! Загляните внутрь себя, спросите там у себя внутри, что для Вас важнее на сегодня, деньги или люди. Как говорят, «не имей 100 рублей, а имей 100 друзей». С другой стороны, коллектив может оказаться хорошим и на новой работе. Но… как всегда есть эти «но», если Вы внутри себя не сможете оторваться от старого коллектива, и будете по-прежнему к нему привязаны, а сами при этом работать на новой работе, в совершенно новой атмосфере, тогда приготовьтесь к тому, что Вы будете постоянно сравнивать новый коллектив со старым. И старый коллектив будет Вам всегда казаться лучше. От этих размышлений у Вас начнет развиваться внутриличностный конфликт и Вы совсем потеряетесь. Поэтому я рекомендую Вам не переходить на новую работу. если Вы чувствуете, что не сможете «отлепиться» от старого коллектива и понять, что везде есть хорошие люди.
Искренне желаю вам успехов в принятии оптимального для Вас решения, о котором Вы никогда бы не жалели!

P.S.: Уважаемые клиенты, не забывайте, пожалуйста, отмечать лучшие и понравившиеся Вам полезные ответы-рекомендации специалистов, которые уделили Вам свое внимание, потратили время и использовали профессиональные знания с исследованием, толком и расстановками! Пожалуйста, отмечайте звездочкой, пишите свои комментарии или ставьте плюсики за самые лучшие ответы и поощряйте специалистов-экспертов работать для Вас еще более квалифицированно и ответственно!!! Всем успехов и удачных разрешений вопросов!!!

Екатерина, здравствуйте!

Ваши сомнения обусловлены особенностями  женщин в ситуациях выбора нового места работы: женщину на рабочем  месте держат отношения в коллективе.

Поэтому, анализируя преимущества и недостатки нового рабочего места, узнавайте про тот коллектив и отношения в том коллективе. Помочь в выборе поможет мысленное перенесение себя в будущее на 7-10 лет — на какой работе Вы бы хотели видеть себя в будущем?

Желаю Вам рассудительности и мудрости при анализе.