Сахалинская область

Скажите пожалуйста наша заведующая добровольно-принудительно попросила выйти на шествие в честь дня города (в субботу) при этом сказала, что оплачиваться не будет. Правомерно ли это и как вообще оплач - вопрос №1140162

Ответы

Оплачиваться Вам ничего не будет. т.к. вы не будете выполнять трудовые обязанности а выходите на публичное общественное мероприятие, на которое можете и не выходить т.к. юридически Вас обязать явиться на данное мероприятие никто не имеет право. Это вопрос сугубо неофициальный носящий личностный характер Ваших взаимоотношений с руководителем.