Москва

Здравствуйте. Подскажите. Семья мужа стояла на очереди на получение квартиры (муж, его сестра, ребенок сестры, мама, папа). Живут в коммуналке 1 комната на всех.Подошла очередь получать квартиру, был - вопрос №1140195

подписан договор, квартиру начали оформлять, в момент подготовки документов он вступили в брак, и сотрудники департамента сделали запрос на мою площадь, а у меня ее больше положенного 2/3 доли, теперь они расторгают договоры и забирают квартиру которую собирались давать всей семье мужа. Почему вообще моя площадь как-то касается? Я в новой квартире прописываться не собиралась, и мужа прописывать к себе тоже. Почему не дают теперь квартиру?

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Действия, решение департамента (нужно получить в письменном виде) следует обжаловать в суд, в порядке установленном главой 25 ГПК РФ. Решение департамента не законное т.к. ни муж, ни его семья не совершали намеренных действий ухудшающих жилищные условия для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий. Ни муж ни его семья прав на ваше жилое помещение не имеют, т.к. оно относится к имуществу каждого из супругов, т.е. только ваше. (не забывайте выбрать лучшим понравившийся Вам ответ эксперта). Всего доброго и удачи!