Москва

Здравствуйте. Подскажите. Семья мужа стояла на очереди на получение квартиры (муж, его сестра, ребенок сестры, мама, папа). Живут в коммуналке 1 комната на всех.Подошла очередь получать квартиру, был - вопрос №1140195

подписан договор, квартиру начали оформлять, в момент подготовки документов он вступили в брак, и сотрудники департамента сделали запрос на мою площадь, а у меня ее больше положенного 2/3 доли, теперь они расторгают договоры и забирают квартиру которую собирались давать всей семье мужа. Почему вообще моя площадь как-то касается? Я в новой квартире прописываться не собиралась, и мужа прописывать к себе тоже. Почему не дают теперь квартиру?

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Действия, решение департамента (нужно получить в письменном виде) следует обжаловать в суд, в порядке установленном главой 25 ГПК РФ. Решение департамента не законное т.к. ни муж, ни его семья не совершали намеренных действий ухудшающих жилищные условия для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий. Ни муж ни его семья прав на ваше жилое помещение не имеют, т.к. оно относится к имуществу каждого из супругов, т.е. только ваше. (не забывайте выбрать лучшим понравившийся Вам ответ эксперта). Всего доброго и удачи!
05.08.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store