Калининградская область

Супруга увольняют из армии по несоблюдению контракта, служба в ВС составляет 13 лет выслуги, у нас взята квартира по военной ипотеке, нужно ли нам... - вопрос №1140199

выплачивать сумму остатка не только банку, но и Министерству обороны?

Ответы

Да, к сожалению для Вас таков закон. Именно поэтому квартира, приобретенная по военной ипотеке оформляется в залог не только банку, но и государству. Срок возврата денег государству — 10 лет. Если в течение полугода Вы не начнете выплаты, у Вас отберут квартиру в пользу государства, а ипотечный кредит останется висеть на Вас.